Нью-Йоркская городская опера объявила, что скоро начнет процедуру банкротства. Из-за финансовых проблем руководство оперы в начале сентября начало сбор пожертвований, однако из запланированных $7 млн выручить удалось только $2 млн. Об этом сообщает Обозреватель.
Поскольку средств на поддержание учреждения не осталось, а помощь найти не удалось, руководство приняло решение о закрытии.
Опера была создана в 1944 году при поддержке мэра Фьорелло Ла Гуардия, однако нынешний мэр Майкл Блумберг, хотя и известен своей любовью к искусству, считает бизнес-модель оперы неэффективной.










