Генеральный директор Организации исламского мира по вопросам образования, науки и культуры (ИСЕСКО) Салим бен Мухаммед аль-Малик поздравил президента Азербайджана Ильхама Алиева с Днем Победы, отметив единство и решимость азербайджанского народа.
«Этот важный праздник отражает твердость, единство и решимость народа Азербайджана, олицетворяя в то же время ценность мира, а также стремление людей к стабильности, безопасности и процветающему будущему», – говорится в послании.
Аль-Малик также вспомнил о своем участии в VII Всемирном форуме по межкультурному диалогу, который прошел в Баку, и встрече с Алиевым. По его словам, форум стал важной международной площадкой для укрепления взаимопонимания между культурами и цивилизациями, а встреча с главой государства позволила обсудить общие приоритеты и перспективы сотрудничества.
Глава ИСЕСКО положительно оценил отношения организации с Азербайджаном, отметив совместную работу в сфере образования, сохранения культурного наследия и развития межкультурного диалога.
«Убежден, что это партнерство будет и впредь последовательно углубляться, расширяя сферу своего охвата и открывая новые возможности для реализации совместных инициатив, направленных на служение интересам государств-членов и внесение весомого вклада в построение более мирного и гармоничного мира», – подчеркнул аль-Малик.









