Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял участие в открытии 2-го этапа села Агалы и села Мамедбейли Зангиланского района.
На втором этапе строительства села Агалы будут сданы в пользование 103 дома. Из них 55 — двухкомнатные частные дома. Кроме того, построены 3 трехэтажных двухблочных здания типа «Таунхаус», в которых 36 однокомнатных и 12 двухкомнатных квартир. Ко всем домам в селе подведены коммуникации, жилые и нежилые здания газифицированы, в домах установлена система комби.
Здесь разбит парк общей площадью более 2 гектаров, который будет функционировать как открытая зона отдыха и развлечений для жителей, а также гостей сел Агалы и Мамедбейли. Территория парка разделена на 5 функциональных зон, в которых созданы все условия для отдыха, занятий спортом и развлечений детей. На территории высажены различные деревья и кустарники.
Затем президент Ильхам Алиев принял участие в открытии села Мамедбейли Зангиланского района. Глава государства был проинформирован о созданных в селе условиях.
Сообщалось, что общая площадь села составляет 51,6 гектара. Здесь построено 188 частных домов, из которых 39 – двухкомнатные, 55 – трехкомнатные, 55 – четырехкомнатные и 39 – пятикомнатные. Предусмотренный для каждого дома приусадебный участок огорожен. В домах установлены солнечные батареи, они обеспечены водой, электричеством, газом и высокоскоростным интернетом. Внутренние дороги села заасфальтированы. Также в селе построено 2 многофункциональных нежилых здания. Фасады административных зданий, стены переходов и подпорные стены украшают изящные рисунки. Это придает особый колорит общему облику села. Поскольку село Мамедбейли расположено близ села Агалы, в целях обеспечения экономической эффективности был построен переход, соединяющий эти села. Это обеспечит удобство пользования полной средней школой села Агалы на 360 ученических мест, детским садом на 60 мест, центром здоровья семьи, объектом бытовых услуг, сервисным центром, аптекой, рыночным комплексом и другими нежилыми объектами.
После ознакомления с созданными в селе условиями глава государства встретился с жителями, переехавшими в села Мамедбейли и Агалы, вручил им ключи от квартир.