Парвин Азимов и Орхан Самедзаде освобождены и возвращены в Турцию.
«Благодаря мерам, предпринятым посольством Азербайджана в Израиле, осуществлено освобождение и возвращение Парвина Азимова и Орхана Самедзаде в Турцию», — говорится в сообщении МИД Азербайджана.
21:52  Граждане Азербайджана, находившиеся на борту задержанного судна, направлявшегося в сектор Газа для доставки гуманитарной помощи, будут освобождены. Об этом сообщил руководитель пресс-службы МИД Азербайджана Айхан Гаджизаде.
По его словам, задержанные граждане — Парвин Азимов и Орхан Самедзаде — являются членами экипажа судна и работают в Турции.
«В рамках мер, предпринятых нашим посольством в Израиле, предусматривается их освобождение и возвращение в Турцию по их собственному желанию», — отметил представитель МИД.
Азербайджанское внешнеполитическое ведомство находится в постоянном контакте с соответствующими структурами для завершения всех необходимых процедур.
19:13  Среди задержанных Израилем участников гуманитарной флотилии Global Sumud есть и двое граждан Азербайджана: Орхан Самедзаде и Парвин Азимов.
По имеющимся данным, они до сих пор содержатся в израильской тюрьме после участия в миссии по оказанию гуманитарной помощи сектору Газа.
Официальных сведений об их состоянии и точном местонахождении пока нет.
Tags testttt: Global Sumud Азербайджан Израиль гуманитарная флотилия Израиль тюрьма Орхан Самадзаде Парвин Азимов сектор Газа