На освобожденных территориях будет восстановлена разрушенная за годы оккупации социальная инфраструктура, созданы сотни тысяч рабочих мест.
Об этом замминистра труда и социальной защиты населения Анар Алиев сказал на конференции «Развитие профессионального образования в Азербайджане для сильной экономики: видение будущего», передает Report.
По его словам, строительство социальной инфраструктуры на этих землях крайне значимо, поскольку ее отсутствие создает серьезные проблемы в плане обеспечения занятости населения: «Азербайджан успешно справляется со всеми вызовами. И проводимая работа — яркий тому пример».
Анар Алиев подчеркнул, что ведется работа с лицами, возвращающимися на освобожденные территории, организуется оценка возможностей их трудоустройства: «Предпочтение отдается лицам с приоритетными квалификациями и профессиями, а также тем, кто имеет трудовой стаж. Важное значение придается и инструменту профессионального обучения. Мы регулярно занимаемся изучением рынка труда. Престиж профессионального образования в обществе должен быть повышен».