26 июля, 22:14
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
В Иране сделали громкое заявление после инцидента с судном на Каспии 2026/07/26, 21:20
Иран не вышел из переговоров с США и назвал условия их продолжения 2026/07/26, 19:38
«Рано говорить»: в Кремле не подтвердили воздушное перемирие США и Украины 2026/07/26, 17:42
Мигрантам в России добавили трудностей: Путин подписал новый закон 2026/07/26, 16:55
Убрал руку с «кнопки»: Иран остановил удары по соседям 2026/07/26, 15:55
«Реалистичное обращение»: Сибига поддержал призыв Токаева к Путину 2026/07/26, 12:42
Удары по Херсонской области: два человека погибли, десятки получили ранения 2026/07/26, 10:49
NYT: Трамп отложил удары по Ирану из-за нехватки ракет Patriot 2026/07/26, 09:22
Киев оказался под ударом баллистических ракет: вспыхнули пожары 2026/07/26, 09:03
Украина атаковала иранское торговое судно в Каспийском море 2026/07/25, 23:22
Next
Prev
Главная Политика

Милли Меджлис: У Азербайджана нет никаких обязательств перед Европейским парламентом

6 октября 2023, 16:15

662

Милли Меджлис: У Азербайджана нет никаких обязательств перед Европейским парламентом
FacebookTwitterFacebookSend

Милли Меджлис Азербайджана принял заявление в ответ на предвзятую резолюцию Европейского парламента об Азербайджане.

«Милли Меджлис Азербайджанской Республики выражает решительный протест против принятия Европейским парламентом 5 октября 2023 года предвзятой и далекой от объективности резолюции и серьезно осуждает этот шаг, направленный против нашей страны. Напомним, что у Азербайджана нет никаких обязательств перед Европейским парламентом, и было бы лучше, если он занялся охватившими Европу исламофобией, антисемитизмом, массовым и грубым нарушением прав мигрантов и другими подобными укоренившимися проблемами.

Вышеуказанная резолюция была подготовлена при подстрекательстве правительства Франции на основе ложной информации антиазербайджанских, исламофобских депутатов, большинство из которых представляют эту страну. Этот шаг Европейского парламента стал еще одним ярким примером того, что он строит свою работу на двойных стандартах, доказывая, что он избирательно подходит к вопросам.

Принятие Европарламентом, игнорирующим боль и страдания, которые были вызваны почти 30-летней оккупацией 20 процентов международно признанной территории Азербайджана, а также этнические чистки, Ходжалинский геноцид, судьбу более 1 миллиона беженцев и вынужденных переселенцев, разрушения городов и сел, исторического, культурного и религиозного наследия, подобной резолюции, направленной на защиту созданной Арменией так называемой структуры, после антитеррористических мероприятий, осуществленных против незаконных армянских вооруженных формирований, продолжавших оставаться на территории Азербайджана, является открытой поддержкой сепаратизма.

Франция, выступившая главным инициатором резолюции, в последние годы стала основным препятствием на пути обеспечения мира и безопасности на Южном Кавказе. Обанкротившись в разных регионах мира, Франция пытается превратить регион Южного Кавказа в нестабильную зону, ставя его перед новыми угрозами. Проявлением ее «крестоносной» политики является то, что Франция, поддерживая армянский сепаратизм в Карабахском регионе Азербайджана, пытается применить свой отвратительный колониальный опыт в регионе Южного Кавказа, преувеличивая христианский фактор и подходя к прошлому конфликту с позиции, основанной на религиозных предрассудках.

Защита Европарламентом непризнанной «нагорно-карабахской республики» после ее самороспуска свидетельствует о политическом лицемерии и служит обострению ситуации в регионе. Европарламент, поддерживавший эту так называемую структуру в период оккупации азербайджанских земель, несет ответственность за продолжение многолетней оккупации, гибель десятков тысяч азербайджанцев.

Именно такой предвзятой и далекой от объективности деятельностью Европарламент наносит сокрушительный удар по своей репутации, показывает, что стал игрушкой в руках армянского лобби и поддерживающих его сил. Результатом антиазербайджанской и исламофобской политики Европарламента является низкий уровень отношений между Европарламентом и Азербайджаном. Ряд депутатов, представленных в Европарламенте, представляет интересы лоббистских групп, а не европейских избирателей. Такое поведение также является проявлением шовинизма, крайне правого мышления. Своей ошибочной политикой Европарламент ставит под угрозу политику Европейского Союза на Южном Кавказе.

Вопреки заявлениям, выдвинутым в резолюции, правительство Азербайджана осуществляет комплексные меры по решению социальных, гуманитарных, экономических и инфраструктурных вопросов в Карабахском регионе с целью обеспечения устойчивой реинтеграции в азербайджанское общество армянских жителей, проживающих в Карабахском регионе Азербайджанской Республики, и создания для них возможностей пользоваться покровительством Азербайджанского государства.

Утверждения Европарламента о насильственном выселении армянских жителей, которые добровольно уехали из региона, полностью противоречат заявлениям ООН, Международного комитета Красного Креста, Верховного комиссариата ООН по делам беженцев и других международных организаций и имеют целью ввести в заблуждение международную общественность.

Милли Меджлис Азербайджанской Республики призывает руководство Европейского парламента остановить деструктивные и предвзятые силы, погрязшие в коррупции, поддержать усилия по установлению мира и стабильности в регионе путем принятия объективных документов, отражающих новые реалии, сложившиеся в регионе Южного Кавказа».

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Милли меджлис резолюция

Из этой рубрики

Аш-Шараа заявил о стремлении Сирии избежать конфликта с Израилем
Политика

Аш-Шараа заявил о стремлении Сирии избежать конфликта с Израилем

Редакция
2026/07/26, 21:43
В Иране сделали громкое заявление после инцидента с судном на Каспии
Политика

В Иране сделали громкое заявление после инцидента с судном на Каспии

Редакция
2026/07/26, 21:20
Арагчи раскрыл Лаврову детали дипломатических усилий Ирана
Политика

Арагчи раскрыл Лаврову детали дипломатических усилий Ирана

Редакция
2026/07/26, 20:59
Владимир Путин
Политика

Путин предрек Украине потерю земель

Редакция
2026/07/26, 20:41
Иран не вышел из переговоров с США и назвал условия их продолжения
Политика

Иран не вышел из переговоров с США и назвал условия их продолжения

Редакция
2026/07/26, 19:38

Лента новостей

Политика

Minval Politika Exclusive | Армения скупает индийский военный мусор: 39 рейсов за полгода, 15 из них — из Индии

12:17
Армия

Уолтц отверг слухи о дефиците оружия у США

21:58
Политика

Аш-Шараа заявил о стремлении Сирии избежать конфликта с Израилем

21:43
Политика

В Иране сделали громкое заявление после инцидента с судном на Каспии

21:20
Политика

Арагчи раскрыл Лаврову детали дипломатических усилий Ирана

20:59
Политика

Путин предрек Украине потерю земель

20:41
Мир

Американцы не верят в скорый конец конфликта США и Ирана

20:20
Армия

Путин вновь возложил ответственность за конфликт на Украину и Запад

19:58
Политика

Иран не вышел из переговоров с США и назвал условия их продолжения

19:38
Мир

Путин потребовал жестко реагировать на захват танкеров

19:17
Общество

Ракеты, дроны и мечты: Физули стал центром юного аэрокосмоса

18:58
Политика

Орбан предрек ЕС исчезновение через 25 лет

18:46
Политика

Румыния вызвала посла России

18:10
Мир

ЮНЕСКО увековечила пляжи Нормандии, ставшие символом высадки 1944 года

17:59
Политика

«Рано говорить»: в Кремле не подтвердили воздушное перемирие США и Украины

17:42
Мир

Турция протянула руку помощи Испании в борьбе с огнем

17:39
Армия

Генштаб ВСУ предупредил о фейковом аккаунте нового главкома

17:19
Мир

Мигрантам в России добавили трудностей: Путин подписал новый закон

16:55
Политика

Бразилия закрыла двери перед чиновниками США накануне выборов

16:16
Политика

Убрал руку с «кнопки»: Иран остановил удары по соседям

15:55
Армия

Wildberries спрятал «СВО»: военная экипировка исчезла из поиска маркетплейса

15:40
Мир

Индия предупредила граждан о рисках работы в Черном море

15:20
Общество

Азербайджан накроет сильный ветер: объявлены желтый и оранжевый уровни

14:40
Армия

Генштаб ВСУ сообщил об ударах по Крыму, мосту и Тюменскому НПЗ

14:21
Политика

Новый премьер Британии готов спорить с Трампом

13:57
Армия

В Иране назвали сумму ущерба США после двух недель противостояния

13:38
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты