Лица, допускающие действия, приводящие к искусственному ажиотажу, будут привлекаться к ответственности. Об этом  на сегодняшнем брифинге сказал старший прокурор пресс-службы Генеральной прокуратуры Кянан Зейналов.
По его словам, в рамках антитеррористических мероприятий локального характера гражданское население и гражданские объекты не являются целью ВС Азербайджана, нейтрализуются только легитимные цели. Террористические атаки со стороны незаконных армянских вооруженных формирований продолжаются, как и во время 44-дневной Отечественной войны, мишенью являются гражданские лица, гражданская инфраструктура, и жилые дома.
2 сотрудника Государственного агентства автомобильных дорог Азербайджана, убитые в результате террористического акта, совершенного 19 сентября незаконными армянскими вооруженными формированиями, работали с целью создания дорожной инфраструктуры на освобожденных от оккупации территориях. 4 сотрудника полиции, подорвавшиеся на мине в результате совершенного террористического акта, не привлекались к каким-либо военным действиям, а были просто командированы для восстановления общественного порядка на указанной территории.
Зейналов отметил, что в результате терактов, совершенных незаконно созданными в Карабахском регионе Азербайджана армянскими вооруженными формированиями, вчера были обстреляны из крупнокалиберного оружия, в том числе из минометов, 2 мирных жителя — в городе Шуша был убит Видади Фархадов 1967 года рождения, работавший инженером жилищно-коммунальных и ремонтных служб, а в Агдамском районе была предпринята попытка умышленного убийства оператора экскаватора одной из компаний, проводящих восстановительные работы на территории, Мехмана Гасанова 1992 года рождения.
«Все это свидетельствует о том, что незаконные армянские вооруженные формирования по-прежнему продолжают совершать террористические преступления против гражданских лиц, как и в предыдущий период. По каждому факту проводится расследование, сотрудники прокуратуры проводят возможные следственные действия, назначены соответствующие экспертизы с целью определения суммы ущерба объектам гражданской инфраструктуры», — отметил он.