23 июня, 01:02
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
США нанесли удары по Ирану, Тегеран и Тель-Авив продолжили бить друг по другу — десятый день войны 2025/06/23, 00:43
Начался визит Аракчи в Россию 2025/06/22, 23:35
Зеленский заявил о подготовке Россией военных операций в Европе 2025/06/22, 22:35
JPMorgan: Блокировка Ормузского пролива может взвинтить цены на нефть на 70% 2025/06/22, 22:04
«Надо было в США». Рубио недоволен визитом Аракчи в Россию 2025/06/22, 21:02
Десятки человек стали жертвами ударов Израиля по Восточному Азербайджану 2025/06/22, 20:12
В ОИС впервые поддержали право западных азербайджанцев на возвращение на исторические земли 2025/06/22, 19:17
Вэнс не уверен в полном уничтожении ядерных объектов Ирана 2025/06/22, 17:50
Раскрыты детали крупнейшего удара США по Ирану 2025/06/22, 17:04
Шеф Пентагона заявил об уничтожении ядерной программы Ирана 2025/06/22, 16:32
Next
Prev
Главная Мнения

Блеск и нищета России: Спасибо внуку за сосиску (видео)

21 декабря 2022, 13:25

72

Блеск и нищета России: Спасибо внуку за сосиску (видео)
FacebookTwitterFacebookSend

Война России в Украине длится уже 10 месяцев, сегодня 301 день «специальной операции», и властям соседней страны все сложнее и сложнее вдохновить народ на службу отечеству. Россияне, не желающие воевать, массово бегут из страны. Даже 15-миллионная Москва, и та опустела, я убедилась в этом в ходе ноябрьского визита в Первопрестольную. Россияне бегут от мобилизации и теперь даже Таджикистан, над чьими гражданами еще совсем недавно потешались в этой стране, рассказывая об их «тугодумии» анекдоты и снимая юмористические передачи, показался для них раем на земле. Россияне, жившие своими шовинистическими и великоимперскими представлениями о народах, населяющих постсоветское пространство, искренне удивились тому, что и за пределами России есть жизнь, есть цивилизация, и что люди там не едят сырое мясо, и не ходят в овечьей шкуре, и даже, представьте себе, умеют говорить. Ну это я, конечно, утрирую, но в целом так оно и есть.

Да и в Баку россиян немало и все знают, что с их приездом, цены на жилье в Азербайджане подскочили. Однако осуждать людей за то, что они не желают воевать и умирать на чужой земле, непонятно за что, нельзя. Не хотят они убивать, и войны не хотят. Не хотят ее и те, кто остался в России в силу разных причин.

Как бы пропагандистская машина не старалась обелить намерения властей и оправдать убийства и разрушения в Украине, используя для этой цели соловьевых, скабеевых и симонянов, закрыв все неугодные СМИ и изолировав население от объективной информации, народ российский в целом адекватен, и прекрасно понимает суть вещей. Потому что тотальный контроль невозможен, в век цифровых технологий невозможно перекрыть доступ к информации и связь с внешним миром, да и глупо это.

Но на российском телевидении не сдаются и продолжают изощрятся в съемках социальных, «патриотических» роликов, которые по мнение горе-режиссеров должны сподвигнуть мужскую часть населения на отчизнолюбие, и мотивировать их отправиться на «священную войну». Но почему-то на них сами такая мотивация не действует. И пока еще никто из тех, кто сидит в Останкино не изъявил желание воевать.

На днях запустили ролик «Дед, не продавай машину», в которой уставший от нищеты пожилой мужчина, рассматривая упаковку сосисок в магазине, решился продать свои старенькие «жигули». Вскоре появился покупатель, который предложил мужчине вдвое меньше сумму, чем была оговорена изначально. И вот тут нашлось решение. Внук, чтобы спасти положение в семье, очевидно, тоже безработный, заключает контракт о службе в армии и отправке на фронт, и со словами «теперь уж точно не пропадем» кидается в объятия деда.

Что это? Конец человечности и начало эпохи тупости и цинизма? То есть, отправиться убивать в чужую страну – это единственный способ для двух взрослых и крепких россиян выжить в «великой державе». Креативно, ничего не скажешь.

А до этого был ролик, в котором безработный отец, не имеющий материальной возможности купить дочери айфон, напросился в военкомат воевать в Украине, а через пару месяцев вернулся с трофеем  – мобильным телефоном для дочери, вероятно отнятым у убитого им 18-летнего парнишки или украденного во время мародерства. Конечно, это всего лишь домыслы, в ролике ничего об убийстве не сказано. Но зачем еще идут на войну? И о каком солидном денежном вознаграждении может идти речь в стране, где глубокая безработица, высокие цены на продовольствие и всплывшая ложь о том, что никаких «боевых» российские военные не получают? Весь интернет пестрит сообщениями о кидалове в армии. Россиян обманом заманивают на войну. Более того, экипировка мобилизованными покупается за свой же счет, потому что минобороны не в состоянии.

Русские очень возмущены. Повсеместно в соцсетях стали критиковать создателей ролика и ругать их на чем свет стоит. Более того, они считают, что причастные к созданию таких роликов должны понести уголовную ответственность за пропаганду насилия и убийств. А пока ответственность несут те, кто открыто выступает против войны и уклоняется от армии, чтобы не стать пушечным мясом. А на войне погибают по большей части дагестанцы, чеченцы, буряты, тувинцы и уголовники. Россия — она ведь великая…

Рамелла Ибрагимхалилова

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Война мобилизация патриотизм ролики Россия

Из этой рубрики

Иран и Израиль атакуют друг друга, или Что предвидел Ильхам Алиев
Мнения

Иран и Израиль атакуют друг друга, или Что предвидел Ильхам Алиев

Алла Зейдуллаева
2025/06/22, 16:25
Дмитрий Бридже: Следующими целями станут Пакистан и Турция
Мнения

Дмитрий Бридже: Следующими целями станут Пакистан и Турция

Алла Зейдуллаева
2025/06/21, 11:15
Между Тель-Авивом и Тегераном: Баку способен выступить в роли авторитетной платформы, считают эксперты 
Мнения

Между Тель-Авивом и Тегераном: Баку способен выступить в роли авторитетной платформы, считают эксперты 

Алла Зейдуллаева
2025/06/20, 16:00
Россия отвернулась от Ирана? Эксперт объяснил молчание Кремля
Мнения

Россия отвернулась от Ирана? Эксперт объяснил молчание Кремля

Алла Зейдуллаева
2025/06/20, 14:44
Политолог: Армения должна попасть под влияние Турции и Азербайджана 
Важно

Политолог: Армения должна попасть под влияние Турции и Азербайджана 

Редакция
2025/06/20, 13:15

Лента новостей

Мир

В Малайзии рыбак смог отбиться от напавшего крокодила

1:00
Спорт

Зачем Физиев вызвал на поединок Маска

0:57
Политика

Каллас требует остановить разработку иранского ядерного оружия

0:45
Мир

США нанесли удары по Ирану, Тегеран и Тель-Авив продолжили бить друг по другу — десятый день войны

0:43
Мир

Китайские инженеры создали разведывательный дрон размером с комара

0:31
Политика

Болгарский политик обвинил ЕС в насильном втягивании страны в альянс

0:16
Мир

NYT: Атака США на Иран стала первой с 1979 года

0:02
Мир

Обрушился показатель рождаемости в Японии

23:49
Политика

Начался визит Аракчи в Россию

23:35
Мир

Нетаньяху помолился у Стены Плача за Трампа

23:18
Мир

Мошенник из США сдавал свою личность в аренду

23:02
Мир

Иран намерен сохранить запасы обогащенного урана

22:49
Армия

Зеленский заявил о подготовке Россией военных операций в Европе

22:35
Мир

В Берлине отменили концерт памяти Навального

22:20
Важно

JPMorgan: Блокировка Ормузского пролива может взвинтить цены на нефть на 70%

22:04
Мир

Вэнс ответил Медведеву

22:02
Армия

Франция потребует от Украины прямых закупок вооружения

21:53
Мир

Вэнс: У нас были тупые президенты

21:46
Мир

Шансы Трампа на Нобелевскую премию мира рухнули, считает Financial Times

21:37
Общество

Две женщины погибли в тяжелой автоаварии в Губинском районе

21:34
Спорт

Известный теннисист стал маркизом

21:21
Мир

Десятки человек стали жертвами теракта в церкви в Дамаске. 18+

21:06
Политика

«Надо было в США». Рубио недоволен визитом Аракчи в Россию

21:02
Мир

Поезд в Китае установил мировой рекорд скорости

20:56
Политика

ОЗА благодарит членов ОИС за поддержку возвращения западных азербайджанцев

20:41
Показать еще

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2024 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты