В Баку показали фильм о пропавшем во время армянской агрессии азербайджанце (фото)
28 февраля 2022, 21:19
В Киноцентре Низами был сегодня показан документальный фильм “Сын” производства британской компании Broken Pot Media. На показе присутствовали представители Министерства культуры, творческий коллектив и близкие героя фильма Натига Гасымова, отмечает АПА.
Первый замминистра культуры Эльнур Алиев поведал о важности событий, о которых идет речь в фильме.
Он заявил, что этот фильм также является отражением истории Азербайджана: “Здесь есть очень интересные моменты. Фильм о пропавшем азербайджанце. Один мой родственник также пропал без вести в Шуше. Поэтому эта боль мне близка. Мы отмечаем 30-ю годовщину Ходжалинской трагедии. На самом деле, отношение к Ходжалы-это вопрос культуры. Сегодня, когда мы говорим о трагедии, наша главная цель-не напомнить себе и врагу о трагедии, а предотвратить повторение этой трагедии. Я благодарю наших гостей из Великобритании за то, что они близко узнали эту тему и сняли фильм”.
• В Баку показали фильм о пропавшем во время армянской агрессии азербайджанце (фото)