Власти Армении анонсировали «кадровый погром»
29 июня 2021, 10:12
Мы обещали не вендетту, а кадровый погром, и кадровый погром произойдет — такую мысль в интервью Общественному телевидению Армении высказал секретарь Совета безопасности Армен Григорян. Так он ответил на вопрос, ожидаются ли меры против работников госуправления и местных органов власти.
«Государственная система  должна быть прочной, и она обязательно должна служить  победившей силе…», —  заявил  Григорян,  не закончив свою мысль, так как интервьюер отметил, что госслужащие защищены законом.
С этим Григорян согласился, но заявил, что все видели, «как часть государственной системы торпедирует систему управления». По его словам, упомянутая «часть» не захотела использовать предоставленные возможности, и кадровые изменения необходимы, чтобы система управления работала стабильно.
«Мы получили мандат на кадровый погром, и мы проведем его, мы реформируем систему. Система управления хромала, в том числе, и по этой причине», — приводит его слова ереванский «Спутник».
На вопрос, не означает ли это, что будут уволены те, кто не поддерживают правящую силу, даже если они находятся на своем месте и хорошо работают, Григорян отметил, что будут уволены «те, кто не поддерживает реформы».
Григорян в очередной раз повторил, что «мандат на это дан правящей силе». По словам секретаря Совбеза, это вопрос принципа — чтобы эти люди написали заявления об уходе.