Российский бизнесмен и экс-сенатор Фархад Ахмедов высоко оценил распоряжения президента Азербайджана Ильхама Алиева, считающиеся основой коренных изменений, направленных на положительные изменения в госуправлении. Особенно оптимистично настроен известный азербайджанский миллиардер по поводу последних кадровых назначений.
В своем письме министру экономики Микаилу Джаббарову он оценил это решение главы государства в качестве «мудрого шага». Представляем вниманию читателей копию письма Ф. Ахмедова министру экономики, попавшего в распоряжение редакции «Минвала»:
«Уважаемый Микаил! Искренне, от всей души и с огромным энтузиазмом поздравляю Вас с новым высоким назначением! Назначение правильное, удачное и заслуженное. Вы уже много лет, еще со времен побед в «брэйн-ринге», имели репутацию молодого интеллектуала. Вы и теперь молоды, но за плечами у Вас уже такой серьезный и многолетний «опыт руководящей работы», с которым не сравнятся послужные списки старых административных бойцов, поседевших в тяжёлых боях в коридорах власти. Уверен, даже больше чем уверен, я убежден, что Вы несете в эти коридоры те человеческие качества, которых там фатально не хватает– порядочность, профессионализм, преданность делу, интеллигентность. А самое главное – Вы поможете сделать то, что как воздух необходимо нашей стране – вступить наконец-то обоими ногами в XXI век.
Говорю об этом так твёрдо, потому что сам знаю Вас уже немало лет и мог в этих Ваших качествах убедиться не понаслышке. В бюрократических кругах в связи с серьезными назначениями существует традиция не поздравлять, а соболезновать, как бы переживая за то, что на человека взваливают новую ношу. Но я именно поздравляю. Поздравляю Вас и поздравляю весь Азербайджан с тем, что именно на Ваши плечи Президент решил возложить эту ношу. Он мудро поступил. Конечно будет трудно, будет сопротивление, непонимание и даже прямой саботаж и подставы. Но на Вашей стороне поддержка руководства страны и миллионов азербайджанцев. Вы знаете, что последние годы я достаточно много делаю в регионах в развитии ненефтяного сектора и со о своей стороны, всегда буду готов подставить Вам плечо как единомышленник и соратник. Желаю здоровья, терпения, выдержки, хладнокровия и просто, чтобы почаще везло. Надеюсь, это не последнее мое поздравление Вам с высоким назначением. По календарю осень, но настроение весеннее!
Фархад Ахмедов».