Президент Азербайджанского государства Ильхам Алиев направил поздравления главе Пакистана. Согласно информации агентства АЗЕРТАДЖ, в поздравлении говориться:
Уважаемый господин Президент,
От своего имени и от имени народа Азербайджана передаю Вам и в Вашем лице всему Вашему народу самые сердечные поздравления по случаю национального праздника страны – Дня Пакистана.
Азербайджан и Пакистан связывают прочные дружественные и братские связи, берущие начало в наших общих духовных ценностях. Межгосударственные отношения, основанные на взаимной вере, доверии и поддержке, наглядно выражают волю двух народов.
С удовлетворением вспоминаю свой недавний визит в Вашу страну, проведенные встречи, обмен мнениями. Убежден, что мы и впредь будем последовательно продолжать усилия на пути постоянного укрепления и развития азербайджано-пакистанского стратегического партнерства и союзничества.
В этот знаменательный день желаю Вам крепкого здоровья, успехов в делах, а братскому народу Пакистана – процветания и благополучия.
С уважением,
Ильхам Алиев
Президент Азербайджанской Республики.