Саперы ANAMA очистили от НБП почти 30 тысяч кв.м.
28 апреля 2016, 20:44
Национальное агентство по разминированию территорий Азербайджана (ANAMA) в четверг проверило в прифронтовых районах территорию площадью 28970 квадратных метров, говорится в сообщении, распространенном агентством .
В городе Тертер был осмотрен один дом. Была обнаружена и обезврежена одна моторная часть 122 миллиметровой ракеты 9М22U.
Также осмотры были проведены в Физулинском и Агджабединском районах.
Всего Агентством 28 апреля было осмотрено 12 домов, 16 воронок, обезврежена одна моторная часть ракеты, осмотрена территория площадью 28 970 квадратных метров.
В целом с 7 по 28 апреля ANAMA осмотрело 368 домов и приусадебных участков, пять ферм, посевные площади, две воинские части, одно сельское кладбище, одну сельскую среднюю школу, один медпункт, территорию винного завода в Зердабском, Тертерском, Агджабединском, Агдамском, Физулинском, Товузском и Геранбойском районах, были обнаружены и обезврежены 1293 НБП шесть противотанковых и 10 противопехотных мин.