Министр по налогам Азербайджана Фазиль Мамедов сократил число своих советников с 13 до 7, говорится в сообщении, размещенном на сайте министерства, передает Тренд.
В сообщении отмечается, что должности советника лишились Асеф Асадов, Акиф Мусаев, Махир Рафиев, Асиф Джахангиров, Рагим Эфендиев, Намиг Гулиев, Мусавер Набиев.
Кроме того, Тариель Гулиев назначен новым советником министра по налогам.
Таким образом, в число советников Фазиля Мамедова входят: Алекпер Мамедов, Рияд Гусейнов, Магомед Садыхов, Габиль Мамедов, Ильгар Ахмедов, Ильхам Амиралиев и Тариель Гулиев.
В прошлом году в министерстве по налогам произошел ряд кадровых и структурных изменений. Так, на базе Департамента аудита и Налогового департамента города Баку был создан единый Бакинский налоговый департамент. Кроме того, были созданы новые управления — Управление по работе с территориальными налоговыми органами и Главное управление налогового аудита, а также ликвидированы некоторые управления и департаменты.