Турецкая хакерская группа Ayyıldız заявила о взломе сайта хакерской группы Anonymous и о подготовке кибератак на российские сайты, сообщает во вторник газета Аksam.
Хакеры из группы Anonymous на прошлой неделе объявили о запуске крупномасштабной кампании по кибервойне против турецкого правительства, обвинив его в поддержке террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в РФ). Представитель Anonymous предупредил, «если Турция не прекратит поддерживать ИГ», ее участники продолжат атаки на турецкий интернет, серверы, банки, правительственные сайты, а затем на аэропорты и военные объекты Турции.
Издание сообщает, что накануне на сайте Anonymous якобы появилась надпись «Вы атакованы киберармией Ayyıldız», турецкий флаг и изображение основателя Турецкой Республики Мустафы Кемаля Ататюрка.
«Мы преподали урок тем, кто хочет унизить турецкое государство. На очереди — Россия», — говорит лидер группы Ayyıldız, который называет себя Джеткан Бир Яфес, сообщает РИА Новости.