В полку быстрого реагирования Министерства внутренних дел начались массовые сокращения.
Как передает Minval.az со ссылкой на Qafqazinfo, в полку быстрого реагирования сотрудникам сообщили, что 140 сотрудников попадут под сокращение. Решение обосновали их недостаточными физическими показателями.
Заместитель командира полка по работе с личным составом, полковник полиции Раджаб Раджабов дал сотрудникам полка быстрого реагирования 4 дня отсрочки.
В поступившей информации отмечается, что в качестве причины увольнения сотрудников указывается несоответствие стандартам их роста. Кроме того, отправляются на пенсию сотрудники, которые уже достигли пенсионного возраста несколько лет тому назад, но все еще продолжали нести службу.
Полковник Раджаб Раджабов связался с Qafqazinfo и сообщил, что эта информация ложная и никому из сотрудников не сообщалось о сокращении:
«Кто-то из сотрудников может быть уволен в связи с достижением пенсионного возраста или по причине отсутствия дисциплины, но из-за физических показателей никого не увольняли и не делали подобных предупреждений».