Заявление Лейлы Юнус

Данное заявление было распространено посредством социальной сети facebook:

 

Заявление Лейлы Юнус

7 августа 2014 года

30 июня 2014 года меня и моего мужа Арифа обвинили по сфальсифицированному обвинениюв целом ряде тяжких преступлений вплоть до измены Родине.

Тогда же меня поместили в СИЗО Кюрдаханы. 5 августа арестовали уже Арифа и привезли в Кюрдаханы. А сегодня, 7 августа, его увезли в СИЗО МНБ.

Я слишком долго занимаюсь проблемой политических заключенных и очень хорошо знаю о пытках в МНБ. Я прекрасно понимаю решение – уничтожить физически нашу семью – Арифа и меня.

В 2005 году – после убийства Эльмара Гусейнова, меня предупредили, что готовится и мое убийство. Конечно, мне было страшно. Но по-видимому, решение убивать отменили – мы сделали эту информацию гласной. Но сегодня, в 2014 году кровавая тирания в Азербайджане не знает предела.

Я понимаю со всей отчетливостью нас с Арифом будут мучать зверски и до смерти…

Дорогие единомышленники, говорите об этом. Говорите громко! Пусть слышат и знают, какая кровавая тирания правит в Азербайджане – стране, председательствующей в Совете Европы.

 

Лейла Юнус  

________________________

Замечание от Комитета Защиты Прав Лейлы Юнус: 

С тех пор как арестован Ариф Юнус, единственный, проживающий в Баку непосредственный родственник Лейлы Юнус, друзья семьи Юнусовых обратились за разрешением доставлять еду и лекарства в изолятор. Ибрагим Лемберанский, следователь прокуратуры, задерживает ответ. Тем временем, лекарства, Лейлы Юнус, страдающей тяжелой формой диабета закончились и если ее лекарства не будут доставлены вовремя, ее состояние может ухудшиться. 

Теги: