15 июля, 19:58
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Джейхун Байрамов завтра едет в Россию 2026/07/15, 17:21
Трамп: Путин скоро будет готов заключить мирное соглашение 2026/07/15, 16:12
Среди членов экипажа судна Atlas Bey есть раненые азербайджанцы 2026/07/15, 15:46
МИД предупредил азербайджанцев о рисках работы в районах вооруженных конфликтов 2026/07/15, 15:34
США начали новую волну ударов по Ирану 2026/07/15, 14:54
Два судна с азербайджанскими экипажами атакованы в Черном море. Minval Politika узнал детали 2026/07/15, 14:23
У берегов Одессы атаковано судно с азербайджанцами, погиб капитан 2026/07/15, 14:12
Пезешкиан бросил вызов Трампу: «Где те, кто хотел уничтожить Иран?» 2026/07/15, 12:02
За одну ночь Россия потеряла 17 танкеров и два газовоза 2026/07/15, 11:50
Алиев — Эрдогану: Азербайджанский народ и государство в те решающие моменты были рядом с Турцией 2026/07/15, 10:56
Next
Prev
Главная Политика

Minval Politika Exclusive: Кочарян слил данные Баку и погубил около 100 армянских военных

Minval Politika
5 июня 2026, 13:32

7268

Minval Politika Exclusive: Кочарян слил данные Баку и погубил около 100 армянских военных
FacebookTwitterFacebookSend

Minval Politika раскрывает неизвестный эпизод Первой Карабахской войны: по данным источников, Кочарян организовал утечку информации азербайджанской стороне, после чего около 100 армянских военных оказались в смертельной ловушке и были уничтожены азербайджанскими военными. 

В Армении закипает предвыборный ад. Маскированные с автоматами уже открыто угрожают Николу Пашиняну смертью. Никто не даст гарантий, что эта страна не взорвётся в день голосования и сразу после него. Традиции политического террора в армянском обществе очень глубоки. Ставят памятники террористам, называют в их честь улицы и военные учебные заведения. Более того, армянский политический класс так и не осудил террор сам по себе как «метод политической борьбы».

Но сегодня главный источник этой гнили — не случайные радикалы, которые, по словам одного из армянских диссидентов, «застряли в прошлом». Это Роберт Кочарян, террорист у руля реваншистского лагеря. Человек, для которого кровь всегда была инструментом, а не трагедией.

Кочарян — террорист по своей сути. Он проливал реки крови, чтобы дорваться до власти и удержать её. Ещё в 1992 году ходили упорные слухи, что Роберт Кочарян причастен к убийству Артура Мкртчана — одного из первых лидеров сепаратистов Карабаха. Таким образом Роберт Седракович расчищал себе путь к власти — сначала в Ханкенди, чтобы уже оттуда «штурмовать Ереван». В 1997–1998 гг. Роберт Кочарян был одним из основных действующих лиц «ползучего переворота», в результате которого был отстранён от власти первый президент Армении Левон Тер-Петросян. Тот «ползучий переворот», напомним, сопровождался целой серией политических убийств, и на всех кухнях Еревана тогда шептались о машинах с «карабахскими» номерами и террористах, приехавших из Карабаха.

Всем известен расстрел армянского парламента в 1999 году. На первый взгляд и по официальной версии, его учинила пятёрка «съехавших с катушек» террористов. Но есть серьёзные свидетельства причастности к этому преступлению Роберта Кочаряна. Тем более что в результате теракта были убиты его наиболее опасные политические соперники — спикер парламента Карен Демирчян и премьер-министр Вазген Саркисян. Ещё больше пищи для размышления даёт мартовская бойня 2008 года в Ереване по мирным протестующим: тогда по людям, протестовавшим против фальсификации президентских выборов, стрелял именно армейский спецназ, вызванный из находившегося на тот период под оккупацией Карабаха. Есть и другие эпизоды. И есть серьёзные данные о роли его эмиссаров из Ханкенди в сумгаитских событиях.

Однако сейчас Minval Politika раскрывает новую кровавую страницу — Кочарян подставлял и убивал своих же.

Как стало известно нам из достоверных источников, армянские военные преступники, находящиеся под арестом в Баку, в своих показаниях раскрыли интересные факты о том, как Кочарян во время Первой Карабахской войны фактически подставлял самих армян.

Так, в 1992–1993 годах, во время одной из операций на Агдере-Кельбаджарском направлении, между Кочаряном и Министерством обороны Армении возникли разногласия.

Тогда Кочарян, чтобы доказать свою правоту и незаменимость, создал условия для того, чтобы около 100 армянских военнослужащих попали в окружение азербайджанской стороны и были уничтожены. Более того, он заранее организовал утечку этой информации азербайджанской стороне.

Человек, который ради власти расстрелял парламент, а ради её сохранения устроил мартовскую резню собственного народа, во время оккупационной войны против Азербайджана без колебаний жертвовал «своими». Подробности этого предательства мы опубликуем отдельно.

В нынешней предвыборной Армении Кочарян пытается корчить из себя «героя». Разумеется, «забывая» о том, что в 2020 году, когда началась настоящая война, этот «великий полководец» предпочёл сбежать, а не воевать. Струсил он и в дипломатии.

Напомним: в разгар войны Кочарян громко обещал отправиться в Москву на переговоры с «лицами, принимающими решения», но у него внезапно обнаружился позитивный тест на коронавирус. И вот теперь этот трус, у которого руки по локоть в крови — и азербайджанской, и армянской, — не просто изображает из себя героя. Он прямо обещает Армении «революцию», если не выиграет выборы.

Проще говоря, голосование Кочаряна опять означает голосование за кровь. Понятно, что его электорат не очень волнуют возможные жертвы среди азербайджанцев. Более того, сегодня азербайджанская армия достаточно сильна, чтобы ответить на провокации, не допустить новых территориальных захватов и тем более повторения Ходжалы.

Напомним: Кочарян в международном розыске за причастность к Ходжалинскому геноциду. А вот гражданская война в самой Армении — это уже ответственность самих армянских избирателей, у которых на размышления осталось чуть больше суток.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Minval Politika выборы в Армении Роберт Кочарян угрозы Пашиняну Южный Кавказ

Из этой рубрики

Почему миссия ЮНЕСКО так и не прибыла в Карабах
Политика

Почему миссия ЮНЕСКО так и не прибыла в Карабах

Редакция
2026/07/15, 15:23
Townhall: Партнёрство США и Азербайджана ещё никогда не было таким прочным
Политика

Townhall: Партнёрство США и Азербайджана ещё никогда не было таким прочным

Minval Politika
2026/07/15, 12:46
Нетаньяху едет в США
Политика

Нетаньяху едет в США

Редакция
2026/07/15, 12:27
Посол Турции поблагодарил Алиева
Политика

Посол Турции поблагодарил Алиева

Редакция
2026/07/15, 12:19
Алиев - Эрдогану: Азербайджанский народ и государство в те решающие моменты были рядом с Турцией
Политика

Алиев — Эрдогану: Азербайджанский народ и государство в те решающие моменты были рядом с Турцией

Редакция
2026/07/15, 10:56

Лента новостей

Мир

В Украине переделают банкноту в 2000 гривен из-за «российского» шрифта

19:42
Спорт

Скандал на ЧМ-2026: более 10 млн подписей против сборной Аргентины

19:29
Мир

Трамп усомнился в доказательствах удара США по школе в Минабе

19:24
Мир

В Чечне начали продавать iPhone с портретом Адама Кадырова

19:13
Мир

Еврокомиссия выделит еще €1 млрд на дроны для Украины

18:59
Мир

Трамп появится на новой золотой монете США

18:42
Общество

В Самухском районе более 10 человек отравились домашней халвой

18:28
Мир

Экс-глава МИД Венгрии сменил парламент на китайскую автокомпанию

18:14
Мир

Скелет тираннозавра продали за рекордные деньги на аукционе в Нью-Йорке

18:00
Экономика

Акции «Газпрома» рухнули до минимума за 17 лет

17:52
Мир

Великобритания введет «комендантский час» в соцсетях для подростков

17:37
Общество

На Азербайджан обрушится сильный ветер

17:30
Экономика

Джейхун Байрамов завтра едет в Россию

17:21
Общество

Неожиданный успех азербайджанской медиа-дипломатии

17:16
Экономика

Товарооборот между Азербайджаном и Россией сократился более чем на 30%

17:00
Мир

Пашинян лично контролирует пытки оппозиционеров

16:51
Общество

В АБПА показали новые транспортные средства для перевозки скота

16:35
Экономика

Азербайджан экспортировал в Армению товаров на $17 млн

16:20
Мир

Трамп: Путин скоро будет готов заключить мирное соглашение

16:12
Мир

Среди членов экипажа судна Atlas Bey есть раненые азербайджанцы

15:46
Экономика

Али Асадов и Петер Пеллегрини обсудили расширение сотрудничества

15:42
Общество

МИД предупредил азербайджанцев о рисках работы в районах вооруженных конфликтов

15:34
Политика

Почему миссия ЮНЕСКО так и не прибыла в Карабах

15:23
Мир

В Великобритании подросткам ограничат доступ к соцсетям в ночное время

15:20
Мир

Малайзия будет депортировать граждан Израиля

15:17
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты