Азербайджанские дзюдоисты завершили выступление на Кубке Европы среди взрослых, проходивший в грузинском городе Гори, с результатом в 9 медалей.
В заключительный день соревнований на пьедестал поднялись еще 4 представителя сборной.
Аждар Багиров в весовой категории до 100 кг одержал победы над всеми соперниками и завоевал золотую медаль. В этой же категории Эльмар Гасымов стал обладателем бронзовой награды. Хаям Алиев (до 90 кг) и Диана Тчкаева (до 48 кг) также завершили турнир с бронзовыми медалями.
Напомним, в первый день соревнований Ислам Рагимов (до 66 кг) завоевал золото, Эльшан Асадов (до 66 кг) — серебро, а Бабарахим Мирзоев (до 60 кг), Низами Имранов (до 66 кг) и Руфат Шовлатов (до 73 кг) — бронзу.
В итоге сборная Азербайджана с результатом 2 золотые, 1 серебряная и 6 бронзовых медалей заняла третье место в общекомандном зачете и второе место среди мужских команд.











