Президент Сербии Александр Вучич заявил, что военная операция США в Венесуэле продемонстрировала полную неэффективность международного права и Устава ООН, которые, по его словам, утратили реальное значение в современных условиях.
Комментируя действия Вашингтона после заседания Совета национальной безопасности Сербии, сербский лидер отметил, что мировая ситуация меняется стремительно и принципы, на которых ранее основывался международный порядок, фактически перестали работать.
По словам Вучича, сегодня в мире доминирует исключительно право сильного. Он подчеркнул, что международный правопорядок и положения Устава ООН больше не оказывают влияния на принятие ключевых политических и военных решений.
«Кто сильнее, тот и давит, и это единственный принцип современной политики, который сегодня есть в мире», — заявил президент Сербии.










