10 декабря была осуществлена экстрадиция еще одного лица, разыскиваемого Национальным центральным бюро Интерпола в Азербайджане.
Как сообщили в Министерстве юстиции, гражданин Украины Самик Бабаев, обвиняемый по статье 120.2.5 УК Азербайджана (Умышленное убийство, совершенное из корыстных побуждений или по найму) находился на территории Германии, где он был задержан.
На основании запроса Генеральной прокуратуры по его экстрадиции и представленных Министерством юстиции документов, предусмотренных международными процедурами, было получено согласие на выдачу. С. Бабаев был доставлен в Азербайджан ответственными сотрудниками Главного управления международного сотрудничества и Пенитенциарной службы Министерства юстиции и помещён в Бакинский следственный изолятор Пенитенциарной службы.










