19 октября, 22:25
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Париж и север Франции уходят под комендантский час 2026/10/19, 22:13
Ильхам Алиев: «Мир все еще хрупок…» 2026/10/19, 22:01
Польша включила Азербайджан в список стратегических партнеров 2026/10/19, 21:55
Лейла Алиева прилетела в Ашхабад 2026/10/19, 18:55
Азербайджан объявил в розыск еще семерых человек по делу о религиозной вражде 2026/10/19, 18:32
Украина впервые эвакуировала раненого с фронта тяжелым дроном 2026/10/19, 18:24
СГБ поймала организатора поджога машин в Масазыре 2026/10/19, 18:12
Financial Times: Зеленский, Европа и конец эпохи заискивания перед Трампом 2026/10/19, 18:00
Совет прессы Азербайджана обвинил турецкие СМИ в антиазербайджанской кампании 2026/10/19, 17:18
Нетаньяху допустил возможность войны с Турцией 2026/10/19, 14:32
Next
Prev
Главная Экономика

Президент Алиев на выставках InterFood Azerbaijan и Caspian Agro

13 мая 2025, 19:46

319

Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
1
/
46
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
FacebookTwitterFacebookSend

13 мая президент Азербайджана Ильхам Алиев в Бакинском Экспо-центре ознакомился с XXX юбилейной Азербайджанской международной выставкой пищевой промышленности InterFood Azerbaijan и XVIII Азербайджанской международной сельскохозяйственной выставкой Caspian Agro.

InterFood Azerbaijan и Caspian Agro, ставшие уже национальными брендами, являются крупнейшими выставками в Каспийском регионе в сфере сельского хозяйства и пищевой промышленности. В выставках InterFood Azerbaijan и Caspian Agro, которые охватывают все павильоны Бакинского Экспо-центра, а также его открытый участок, принимают участие 450 компаний из 31 страны мира. С учетом пожеланий участников и посетителей в этом году выставки продлятся 4 дня, сообщает «Азертадж».

География выставок весьма обширна. Здесь свою продукцию демонстрируют ведущие сельхозпроизводители из США, Китая, Казахстана, Узбекистана, России, Турции и других стран. Отметим, что Германия, Беларусь, Южная Корея, Грузия, Италия, Нидерланды, Шри-Ланка, а также, впервые, Египет представлены на выставках национальными группами.

Глава государства ознакомился с итальянским стендом. Всего в Национальной группе Итальянской Республики представлены 7 компаний, которые экспонируют различную сельскохозяйственную продукцию. Италия – одна из стран, проявляющих большой интерес к этим выставкам. Так, эта страна участвует в выставках уже более 10 лет.

В этом году выставка InterFood Azerbaijan отмечает 30-летний юбилей. За минувшие годы она приняла более 3 тысяч компаний и свыше 150 тысяч посетителей из около 50 стран мира, получив статус эффективной бизнес-платформы. Представленные здесь новые технологии и инновационные решения создают благоприятные возможности для развития пищевой промышленности и расширения бизнес-связей. В то же время выставка способствует укреплению продовольственной безопасности, охватывая ее ключевые аспекты.

Германия также регулярно участвует в выставке. Национальная группа Германии представлена 8 компаниями, предлагающими сельскохозяйственную продукцию. Эти компании, как производители сельскохозяйственной продукции, хорошо известны не только в своей стране, но и в мире. Отметим, что Германия участвует в выставках уже 5 лет.

Выставки проводятся при организационной поддержке Министерства сельского хозяйства. В то же время их активно поддерживают Агентство пищевой безопасности, Агентство по развитию малого и среднего бизнеса, Агентство поощрения экспорта и инвестиций, Национальная конфедерация организаций предпринимателей, Ассоциация производителей продуктов питания и напитков, Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН и Ассоциация организаторов выставок Азербайджана.

На стенде Южной Кореи представлены 3 компании, известные в аграрной сфере. Они специализируются на производстве оборудования для очистки и переработки фруктов, материалов для плодоводства и садоводства. В то же время одна из компаний предлагает услуги в области умного мониторинга и управления животноводством посредством системы, основанной на искусственном интеллекте. Южная Корея принимает участие в выставке уже второй год.

В этом году в выставках со своим стендом также участвует Министерство сельского хозяйства. Основная тема участия министерства в 2025 году – применение искусственного интеллекта в сельском хозяйстве. Так, в соответствии с поручением главы нашего государства, применение искусственного интеллекта в сельском хозяйстве определено в качестве приоритетного направления. В рамках выставок министерство представит участникам ряд соответствующих проектов. Одним из главных вопросов, стоящих сейчас на повестке дня, является создание синергии между студентами азербайджанских вузов, обучающимися в сфере искусственного интеллекта, и действующими на рынке крупными агропарками.

Президент Ильхам Алиев также ознакомился со стендом Грузии. В Национальную группу Грузии входят 8 компаний, которые представляют в основном продукты питания. Грузия также проявляет большой интерес к этим выставкам. До настоящего времени она участвовала в них 10 раз.

Caspian Agro охватывает такие сферы, как сельскохозяйственная техника, объекты и оборудование, системы орошения, расфасовка, инновационные технологии в сельском хозяйстве, животноводство и птицеводство, ветеринария, растениеводство, выращивание фруктов и овощей, цветоводство, переработка отходов, логистика, электронное сельское хозяйство. Здесь собираются тысячи профессионалов, среди которых – ведущие участники сельскохозяйственной отрасли, в том числе импортеры, экспортеры, дистрибьюторы продукции, представители оптовой и розничной торговли, фермеры, а также местные и зарубежные эксперты.

В экспозиции представлены разделы по направлению Smart Agro. Они посвящены искусственному интеллекту, умному селу, стартапам, IT-сервисам, робототехнике, беспилотным летательным аппаратам и green agro.

Выставки играют роль благоприятной платформы для продвижения бренда Made in Azerbaijan. В этом году, как и в прошлом, участники представляют продукцию под этим брендом в рамках выставок Caspian Agro и InterFood Azerbaijan.

Агентство по развитию малого и среднего бизнеса на протяжении многих лет активно поддерживает выставки, организацию стендов для участия в мероприятиях субъектов малого и среднего предпринимательства. Компании знакомятся с новинками рынка, налаживают связи с лидерами отрасли, развиваются.

Беларусь также является одной из стран, проявляющих большой интерес к выставкам. На национальном стенде республики свою продукцию демонстрируют 15 компаний пищевой промышленности. Они специализируются в таких областях, как производство сыра, расфасовка и переработка мяса, молочная промышленность. Кроме того, широко представлена сельскохозяйственная техника Беларуси. Отметим, что эта страна принимает участие в выставках уже более 10 лет.

Президент Ильхам Алиев ознакомился с оборудованием и павильонами, представленными на открытом участке выставок. Выставки поддерживают развитие аграрной и пищевой промышленности Азербайджана, создают возможность для повышения экспортного потенциала страны, привлечения иностранных инвестиций, в то же время играют роль благоприятной платформы для обеспечения безопасности пищевых продуктов и внедрения инновационных решений. Учитывая масштабность выставок и насыщенную программу мероприятий, проводимых в их рамках, с 2026 года Caspian Agro и InterFood Azerbaijan будут проводиться под новым брендом AgriWeek.

//cdn.minval.az/2025/05/1747140558509319792.mp4
null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Caspian Agro InterFood Azerbaijan Экспо-центр

Из этой рубрики

Азербайджан предложит Италии выгодные проекты
Экономика

Азербайджан предложит Италии выгодные проекты

Зарина Оруджалиева
2026/10/19, 16:23
Турция вписалась в сделку Трампа по российскому дизелю
Экономика

Турция вписалась в сделку Трампа по российскому дизелю

Редакция
2026/10/18, 23:58
Крис Райт
Экономика

США не смягчали санкции в отношении российской нефти

Редакция
2026/10/18, 22:31
Россия отгрузила первый танкер с дизелем на мировой рынок
Экономика

Россия отгрузила первый танкер с дизелем на мировой рынок

Редакция
2026/10/17, 22:47
Баку, Азербайджан
Экономика

Стратегические резервы Азербайджана почти в 20 раз превысили объем внешнего госдолга

Редакция
2026/10/17, 16:45

Лента новостей

22:24

Запрос Зеленского на €70 млрд поставил Европу в тупик

22:13

Париж и север Франции уходят под комендантский час

22:01

Ильхам Алиев: «Мир все еще хрупок…»

21:57

Стрельба в киевском ТЦК закончилась ранением шести человек

21:55

Польша включила Азербайджан в список стратегических партнеров

21:48

Командующие ВВС Азербайджана и ОАЭ обсудили развитие сотрудничества

21:36

Арагчи обвинил Европу в затягивании войны в Украине и гибели палестинцев

21:24

Еврокомиссия отвергла дизельную сделку США с Россией

21:12

The Times советует Зеленскому поберечь нефтяные заводы России

21:00

США не оставили идею остановить конфликт России и Украины

20:48

Россия и Иран хотят оживить формат «3+3» на Южном Кавказе

20:36

Азербайджан и ОАЭ укрепляют военные связи

20:24

В Баку из-за матча Лиги чемпионов изменят маршруты автобусов

20:12

В Албании полицейский вспыхнул после атаки «коктейлем Молотова»

20:00

Азербайджанские и эмиратские летчики отработали боевые маневры

19:48

Дети из Украины знакомятся с Азербайджаном на экскурсиях

19:35

Во Флориде выдали ордер на арест 95-летнего Рауля Кастро

19:22

Лавров заявил, что Россия не атакует гражданские объекты Украины

19:09

Российский спутник опасно приблизился к аппарату американо-финской ICEYE

18:55

Лейла Алиева прилетела в Ашхабад

18:44

Трамп рискует остаться без $350 млрд для Пентагона из-за России

18:32

Азербайджан объявил в розыск еще семерых человек по делу о религиозной вражде

18:24

Украина впервые эвакуировала раненого с фронта тяжелым дроном

18:12

СГБ поймала организатора поджога машин в Масазыре

18:00

Financial Times: Зеленский, Европа и конец эпохи заискивания перед Трампом

Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты