18:44  15 января в город Ходжалы прибыла группа бывших вынужденных переселенцев, временно живших в различных городах и районах республики. Выехавших из Агдама бывших вынужденных переселенцев в родном краю встретили сотрудники Специального представительства президента Азербайджана в городе Ханкенди, Агдеринском и Ходжалинском районах.
В присутствии представителей Государственного комитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев им были вручены ключи от квартир, и семьи поселились в своих новых домах.
Исполнительный директор Службы восстановления, строительства и управления в городе Ханкенди, Ходжалинском и Агдеринском районах Тельман Керимли отметил, что в городе Ходжалы обеспечено постоянное проживание 46 семей.
«В домах, где более тридцати лет не было жизни, сейчас горит свет, слышится смех. На сегодня в городе Ходжалы обеспечено постоянное проживание 46 семей. С прошлого года началось переселение и село Баллыджа Ходжалинского района. Это уже третье переселение в данное село», — отметил он.
Процесс переселения в город Ханкенди, Ходжалинский и Агдеринский районы будет поэтапно продолжаться и в 2025 году.
//cdn.minval.az/2025/01/pereselentsy-1.mp4
11:48  Еще одна группа бывших вынужденных переселенцев выехала в города Шуша, Ходжалы и село Баллыджа.
Сегодня в свои родовые дома возвращаются 28 семей (135 человек).
Отметим, что 2 семьи (8 человек) были переселены в город Шуша, 6 семей (25 человек) – в город Ходжалы, 20 семей (102 человека) – в село Баллыджа Ходжалинского района.