С сегодняшнего дня в Баку проходит седьмая по счету праздничная ярмарка «Из села в город», организованная ОАО «Аграрные заготовки и снабжение» при Министерстве сельского хозяйства.
Как сообщает министерство, ярмарка, организованная по случаю Дня солидарности азербайджанцев мира и Нового года, продлится 10 дней — до 30 декабря.
Основная цель проведения ярмарки — создание альтернативного канала продаж для владельцев фермерских хозяйств, а также обеспечение жителей города натуральными сельхозпродуктами местного производства.
В ярмарке принимают участие около 100 фермеров из 30 городов и районов. Они выставят на продажу более 100 наименований натуральных сельскохозяйственных и продовольственных продуктов. Качество продукции, представленной на ярмарке, контролируется Агентством продовольственной безопасности Азербайджана. Граждане могут воспользоваться услугами Мобильной пищевой лаборатории, чтобы узнать показатели качества любого продаваемого продукта.
Ярмарка проходит по адресу Наримановский район, улица Фатали хана Хойского, 5 (рядом со станцией метро «Гянджлик»).