07 сентября, 18:04
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Еврокомиссия охладила ожидания Армении по безвизу с ЕС 2026/09/07, 15:57
ISW подсчитал, когда Россия сможет взять весь Донбасс 2026/09/07, 14:33
Стало известно, почему Путин пригласил Пашиняна в Москву 2026/09/07, 14:29
Мерц: поражение потрясло ХДС до основания 2026/09/07, 14:28
Алиев назначил нового председателя Ипотечного фонда 2026/09/07, 14:14
Путин позвонил Ильхаму Алиеву: что известно 2026/09/07, 13:14
В Азербайджане расширили поддержку фермеров: кто получит новые субсидии? 2026/09/07, 11:26
АдГ одержала победу на выборах в Саксонии-Анхальт 2026/09/07, 10:33
В Польше растет насилие против украинцев 2026/09/07, 09:46
«Мирный план» Трампа: Украине готовят отказ от НАТО и территории? 2026/09/06, 23:31
Next
Prev
Главная Мир

Куртулмуш: Израиль должен быть остановлен

31 июля 2024, 19:01

261

Куртулмуш: Израиль должен быть остановлен
FacebookTwitterFacebookSend

Председатель Великого национального собрания Турции Нуман Куртулмуш в связи с убийством председателя политбюро ХАМАС Исмаила Ханийе в Иране заявил: «Как турецкая нация, 85 миллионов человек, все вместе, мы еще раз со всей ясностью заявляем, что осуждаем израильское правительство, это варварское нападение, этот террористический акт».

Куртулмуш заявил, что глубоко сожалеет в связи со смертью одного из важных лидеров палестинского дела Исмаила Ханийе, в результате подлого нападения сионистского режима в Тегеране.

«Мы осуждаем этот жестокий государственный терроризм», — сказал политик, добавив, что это новое преступление, совершенное израильским правительством, которое не соблюдает никаких норм международного права и несет ответственность за массовые убийства в Газе на протяжении почти десяти месяцев.

«Весь исламский мир, все человечество возмущены. Невозможно смириться с таким бесчеловечным нападением. Со всей нашей силой, как турецкая нация, 85 миллионов нас вместе взятых, мы еще раз со всей ясностью заявляем, что осуждаем израильское правительство, это варварское нападение, этот террористический акт из-за политического убийства, с которым мы столкнулись прошлой ночью. Мы в лице нашего брата Исмаила Ханийе с уважением и милосердием чтим память всех палестинских шехидов. Мы с уважением приветствуем наших героических братьев и сестер из Газы, которые, несмотря на жестокие нападения уже десять месяцев продолжают борьбу в секторе Газа», — отметил Куртулмуш (цитата по «Анадолу»).

Заявив, что премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху и его правительство не признают никаких международных правил, Куртулмуш добавил: «Израиль уже дал понять, что не будет уважать суверенитет какой-либо страны, нанося удары по чужим территориям, будь то в Ливане, Иране, Сирии или где-либо еще. К сожалению, несмотря на то, что в Международном суде и Организации Объединенных Наций принято множество решений против преступлений против человечности, умышленно совершаемых в течение десяти месяцев, эти решения не реализованы. Главная причина этого — некоторые страны, которые поддерживают агрессию Израиля».

Нуман Куртулмуш напомнил, что лживое выступление Нетаньяху в Конгрессе США неоднократно сопровождалось бурными аплодисментами, это было сигналом: «Вы можете совершать любые преступления на Ближнем Востоке, мы всей своей мощью стоим за тобой. Этот образ крайне уродлив во имя демократии, прав человека и международных ценностей, и что он придает Израилю большую смелость для продолжения агрессии на Ближнем Востоке».

Отвечая на вопрос журналиста, Куртулмуш сказал следующее:

«Мы уже много лет выступаем за объединение всех палестинских групп и их совместную борьбу против сионистской оккупации. Кроме того, в день, когда Нетаньяху должен был выступать в Конгрессе США 24 июля, мы хотели, чтобы господин Махмуд Аббас выступил на Генеральной ассамблее Великого национального собрания Турции и встретился с Исмаилом Ханийе. Однако этого не произошло из-за графика господина Аббаса. В ближайшие дни мы пригласим г-на Аббаса на Генеральную ассамблею Великого национального собрания Турции, и он расскажет о палестинском деле в присутствии депутатов Великого национального собрания Турции. Мы также пригласим на эту встречу членов международного сообщества гостей из Газы и Палестины. Мы сделаем все возможное, чтобы это мероприятие приобрело еще большую силу и значимость перед лицом этой тяжелой картины, с которой столкнулись прошлой ночью».

Акцентируя внимание на том, что тактика империализма в регионе — «разделяй и властвуй», Куртулмуш отметил, что сегодня наблюдается чрезвычайно печальная картина, которая разжигает аппетит Израиля.

Спикер ВНСТ далее отметил: «Страны региона должны обеспечить единство, солидарность и сплоченность, чтобы сильнее поддержать дело палестинцев ради спасения региона, ради мира, оставив в стороне политические разногласия и остановить Израиль. Если мы обеспечим такую ситуацию, Израилю придется десять раз подумать, прежде чем сделать следующий шаг. Но сейчас он проводить любые операции, где захочет, так как считает, что нет сильной власти, которая могла бы противостоять ему в политических процессах».

Подчеркнув, что необходимо мобилизовать усилия ООН и международного сообщества и как можно скорее остановить Нетаньяху и его правительство, Куртулмуш резюмировал: «Чтобы предотвратить катастрофу, в результате которой ситуация достигнет чрезвычайно опасной точки и приведет сначала к региональной, а затем, как мы опасаемся, и к глобальной войне. Израиль должен быть остановлен международной системой в рамках международного права».

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Израиль Куртулмуш Убийство Хания

Из этой рубрики

Россия может взять под контроль треть мировой добычи урана
Мир

Россия может взять под контроль треть мировой добычи урана

Редакция
2026/09/07, 18:00
Foreign Policy: Европа усиливает давление на Россию после атаки в Германии
Мир

Foreign Policy: Европа усиливает давление на Россию после атаки в Германии

Редакция
2026/09/07, 17:44
Мраморное море может погибнуть в ближайшем будущем
Мир

Мраморное море может погибнуть в ближайшем будущем

Редакция
2026/09/07, 17:38
Украинский генерал показал Святогорск после заявления России о его захвате
Мир

Украинский генерал показал Святогорск после заявления России о его захвате

Редакция
2026/09/07, 16:45
Победа АдГ встревожила меньшинства в Германии
Мир

Победа АдГ встревожила меньшинства в Германии

Редакция
2026/09/07, 16:30

Лента новостей

18:00

Россия может взять под контроль треть мировой добычи урана

17:44

Зигующий Айк Назарян толкает Армению к катастрофе

17:44

Foreign Policy: Европа усиливает давление на Россию после атаки в Германии

17:38

Мраморное море может погибнуть в ближайшем будущем

17:31

FT предупредила о новом риске для экономики США

17:15

Сильный ветер повалил дерево на автомобили в Баку

16:59

Возобновляются регулярные рейсы между Баку и Астраханью

16:45

Украинский генерал показал Святогорск после заявления России о его захвате

16:35

Фильм «44» выходит на большие экраны 1 октября

16:30

Победа АдГ встревожила меньшинства в Германии

16:14

Таксисты в Азербайджане предлагают выступить с бойкотом 15 сентября

15:57

Еврокомиссия охладила ожидания Армении по безвизу с ЕС

15:54

В Германии нашли взрывные устройства возле линий электропередачи

15:43

Кремль допустил возобновление трехсторонних переговоров по Украине

15:33

Зеленский заявил об ударах по НПЗ в трех регионах России

15:23

Дипломатия без развязки. Почему активность Вашингтона не приближает мир по Украине

15:14

Foreign Policy: Перелом в настроениях украинцев

14:56

Беспилотники выходят в Каспий: зачем Алиев усиливает ВМС

14:56

В бакинском ресторане выявили поддельную водку

14:40

Валютные резервы ЦБА достигли исторического максимума

14:33

ISW подсчитал, когда Россия сможет взять весь Донбасс

14:29

Стало известно, почему Путин пригласил Пашиняна в Москву

14:28

Мерц: поражение потрясло ХДС до основания

14:20

Азиз Санджар награжден орденом «Шохрат»

14:14

Алиев назначил нового председателя Ипотечного фонда

Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты