23 сентября, 06:53
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Встреча Арагчи со спецпосланниками Трампа: Иран выдвинул условия 2026/09/23, 00:29
Трамп назвал Эрдогана «крепким орешком» 2026/09/23, 00:15
«Си имеет влияние на Путина»: Зеленский готов к встрече 2026/09/22, 23:55
Байрамов обсудил с Арагчи безопасность региона 2026/09/22, 23:43
Трамп заговорил о новой встрече Путина и Зеленского 2026/09/22, 22:16
Алиев анонсировал освоение месторождений на освобожденных территориях 2026/09/22, 21:40
Байрамов принял участие в открытии Генассамблеи ООН 2026/09/22, 21:10
Гран-при меняет учебу: вузы Баку уйдут в онлайн 2026/09/22, 20:58
Пилот катапультировался: F-16 разбился на базе США в Германии 2026/09/22, 20:28
Эрдоган увидел шанс на большой мир между Азербайджаном и Арменией 2026/09/22, 20:24
Next
Prev
Главная Мир

АдГ готовится к триумфу

1 июля 2024, 10:51

612

АдГ готовится к триумфу
FacebookTwitterFacebookSend

Как известно, несмотря на все препоны со стороны властей и некоторых, вроде как, близких «правых» союзников, германская «Альтернатива для Германии» (АдГ) показала уверенные результаты как на местных выборах, так и на выборах в Европарламент.

А два дня назад подошло время съезда АдГ, который, естественно, особого освещения в европейской прессе не получил. Вернее, все информационные агентства, как под диктовку, затронули лишь тему протестов против проведения партийного форума (количество протестующих варьируется, но в основном фигурирует цифра в 50 тыс. участников).

Также обратим внимание на то, что попытки властей г. Эссена, где проходил съезд с участием почти 600 делегатов, предотвратить его проведение, провалились в суде.

В целом политика официального Берлина по отношению к АдГ вполне понятна, так как рейтинг этой партии в стране достиг 16-18%, и к тому же она значительно опережает по популярности правящих социал-демократов. Как было подчеркнуто на съезде, с января 2023 г. число членов АдГ увеличилось на 60%, достигнув почти 47 тыс: «Около 22 тыс. человек присоединились к партии, и только 4 тыс. покинули её». Этих сенсационных показателей, по словам сопредседателя партии Тино Хрупалла (он и Алис Вайдель были переизбраны на новый двухлетний срок), удалось достичь «несмотря на все притеснения, которые приходится терпеть всем членам АдГ».

Что касается обсуждавшихся на съезде вопросов, естественно, в первую очередь обсуждалось неприятие позиции официальных властей ФРГ к войне в Украине. Правда, к освещению этого аспекта лидеры АдГ подошли через резкую критику правящей «светофорной» коалиции (СДПГ, «Зелёные» и СвДП), чей «политический курс направлен против собственного населения». Примером чего Хрупалла назвал «вмешательство» коалиции в российско-украинский конфликт, что привело к «росту инфляции и деиндустриализации».

Как раскрыл Хрупалла, «санкционная политика наносит ущерб нашим гражданам», и «лишь свободная торговля со всем миром может принести пользу Германии» посредством развития экономики страны и укрепления среднего класса. «Народу и компаниям нужны, прежде всего, дешёвая энергия, облегчение трудовых затрат и уменьшение бюрократических проволочек», — резюмировал сопредседатель АдГ.

В свою очередь, Алис Вайдель, выступив против идеи принятия Украины в ЕС, призвала правительство «убраться с политической арены, освободив путь для новых выборов!». По её утверждению, АдГ в случае прихода к власти первым делом «отменила бы законы о гражданстве и самоопределении», так как последний юридически облегчает смену гендерной идентичности.

Кроме того, Вайдель, актуализировав представление в Европарламенте избранными депутатами, «в первую очередь интересов Германии», подчеркнула, что «перераспределение денег налогоплательщиков в пользу долговых государств не входит в их число».

Повторимся, что, как было отмечено в начале статьи, лидеры Евросоюза фактически проигнорировали направленность съезда АдГ. Но повлияло ли это на популярность данной партии в массах? Скорее всего, наоборот, потому что многими необъективность и политическая ангажированность властей не принимаются.

Не сыграли и призывы отдельных групп из числа протестующих «сорвать съезд АдГ в целях предотвращения распространения фашизма». Да и вряд ли могли сыграть (во всяком случае, на данный момент), тем более что сторонники АдГ позиционируют структуру как раз-таки «партией мира». В свете чего приводятся данные внутренних опросов общественного мнения, проводившихся по линии АдГ незадолго до июньских выборов в Европарламент, что избирателей Германии более всего беспокоит военный формат взаимоотношений между Москвой и Киевом. Согласно циркулярам АдГ, свыше 25% опрошенных «основной заботой» назвали достижение мира, пометив этот вопрос даже выше социальных пакетов и иммиграции.

Кроме того, для немалого количества лиц показательной является оценка АдГ со стороны не нуждающегося в особом представлении Илона Маска, прозвучавшая после завершения голосования на евро-выборах. «Почему некоторые воспринимают АдГ в штыки?» — задался он вопросом на своей страничке в соцсети Х. «Ведь хотя их клеймят ультраправыми, политика партии, о которой мне довелось читать, не видится экстремистской».

К слову, немалое количество лидеров АдГ (экс-члены ХДС) отождествляют себя с партией очень популярного в своё время канцлера Гельмута Коля, при котором произошло объединение Германии.

Как бы то ни было, аналитиками прогнозируется уверенная победа АдГ на предстоящих в сентябре региональных выборах в Тюрингии, Саксонии и Бранденбурге. На выборах в Европарламент в этих немецких землях на востоке страны АдГ заняла первое место, опередив христианских демократов, Альянс Сары Вагенкнехт и СДПГ. Эти цифры вдохновили членов партии, и они верят в сентябрьский успех.

Теймур Атаев

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: АдГ Германия

Из этой рубрики

ЦАХАЛ задержал 14 израильтян после незаконного пересечения границы с Сирией
Мир

ЦАХАЛ задержал 14 израильтян после незаконного пересечения границы с Сирией

Редакция
2026/09/22, 23:19
Прокуратура Венгрии хочет снять неприкосновенность с Мадьяра
Мир

Прокуратура Венгрии хочет снять неприкосновенность с Мадьяра

Редакция
2026/09/22, 22:04
Рубио раскрыл планы США по Гренландии
Мир

Рубио раскрыл планы США по Гренландии

Редакция
2026/09/22, 18:59
Макрон раскрыл детали нового решения по Украине
Мир

Макрон раскрыл детали нового решения по Украине

Редакция
2026/09/22, 18:00
Япония готовится первой отправить человекоподобных роботов на военную службу
Мир

Япония готовится первой отправить человекоподобных роботов на военную службу

Редакция
2026/09/22, 17:50

Лента новостей

1:01

Эрдоган рассказал Бернему, что мешает урегулированию в Украине

0:45

Байрамов обсудил с Орбан взаимодействие Азербайджана и ЕС

0:29

Встреча Арагчи со спецпосланниками Трампа: Иран выдвинул условия

0:15

Трамп назвал Эрдогана «крепким орешком»

0:07

ЕС снял санкции с Усманова и Фридмана

23:55

«Си имеет влияние на Путина»: Зеленский готов к встрече

23:43

Байрамов обсудил с Арагчи безопасность региона

23:31

«Позор нам»: Макрон раскритиковал международное сообщество из-за бездействия в Газе

23:19

ЦАХАЛ задержал 14 израильтян после незаконного пересечения границы с Сирией

23:07

«Зима близко»: Макрон призвал срочно усилить помощь Украине

22:55

Трамп: удары Украины по российским НПЗ дорого обошлись Москве

22:43

Трамп решил поторговаться с Лукашенко за белорусский калий

22:31

Трамп рассказал о трехчасовых переговорах с Ираном

22:28

Узбекистан готовится войти в проект железной дороги из Нахчывана в Турцию

22:16

Трамп заговорил о новой встрече Путина и Зеленского

22:04

Прокуратура Венгрии хочет снять неприкосновенность с Мадьяра

21:52

«Зима будет суровой»: глава МЭА предупредил Европу

21:40

Алиев анонсировал освоение месторождений на освобожденных территориях

21:22

Эрдоган: ОТГ открывает новые двери для тюркского мира

21:10

Байрамов принял участие в открытии Генассамблеи ООН

20:58

Гран-при меняет учебу: вузы Баку уйдут в онлайн

20:46

Сибига назвал «позором» снятие санкций с Усманова и Фридмана

20:28

Пилот катапультировался: F-16 разбился на базе США в Германии

20:24

Эрдоган увидел шанс на большой мир между Азербайджаном и Арменией

20:17

Война в Украине, Иран, Палестина и Северный Кипр: Эрдоган выступил в ООН

Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты