17 октября, 08:46
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Трамп сделал неожиданное заявление об отношениях с Зеленским 2026/10/16, 21:39
Мирзиёев обсудил с SOCAR и BP проекты в энергетике 2026/10/16, 21:31
Ильхам Алиев: «У нас есть свой путь, у нас есть своя цель» 2026/10/16, 20:16
Турецкий журналист извинился перед Азербайджаном после объявления в розыск 2026/10/16, 20:04
Герасимов доложил Путину о взятии Доброполья 2026/10/16, 19:54
Ильхам Алиев поздравил Национальный паралимпийский комитет с 30-летием основания 2026/10/16, 19:37
Лукашенко внезапно выступил против Трампа 2026/10/16, 18:44
ВСУ ударили по крупнейшему в России заводу газового конденсата 2026/10/16, 18:25
Азербайджан объявил в международный розыск турецкого журналиста 2026/10/16, 15:09
Азербайджан предложил использовать нефтепровод Баку — Новороссийск для импорта нефти из России 2026/10/16, 15:03
Next
Prev
Главная Мнения

Командир РДК: Жителям нестоличных регионов России следует готовиться вывешивать наши флаги (видео)

28 июня 2023, 12:40

1005

Командир РДК: Жителям нестоличных регионов России следует готовиться вывешивать наши флаги (видео)
FacebookTwitterFacebookSend

Во время стрима «24-го Канала» командир РДК Денис Никитин поделился своим мнением о мятеже Евгения Пригожина, который закончился провалом. Он также пояснил, как будет развиваться ситуация в России после этих событий.

«Так называемый «марш справедливости» завершился слишком быстро. Единственное, что я успел сделать – попытался мобилизовать наших бойцов, которые находятся на территории России, для того, чтобы они, как я выразился, «откапывали дедовские берданки, доставали их из-под кроватей и из сундуков и готовились к активным действиям». Да, именно готовились, а не начинали. Я, естественно, не мог предположить, что Пригожин свой «марш справедливости» доведет до примерно 200-километровой границы Московской области и развернется обратно. Я все-таки всерьез рассчитывал на то, что он пойдет до конца, что он войдет как минимум в Москву, что предоставит нам широкое поле для деятельности – и диверсионной, и чисто военной», — отметил Никитин.

«Я, кстати, был одним из немногих, кто в открытую выразился не в поддержку Пригожина, как некоторые пытаются переврать мои слова. Я выразился в поддержку самого «марша справедливости» как элемента смуты, как элемента дестабилизации. В этом плане Евгений Викторович элементарно не дал нам времени развернуть боевые порядки и воспользоваться ситуацией. Но я знаю, что на некоторых участках фронта из-за потери управления и определенной деморализации украинские войска смогли продвинуться практически без боя.

С начала «марша справедливости» я в открытую призвал ждать и готовиться, многие наши бойцы получали от меня определенные инструкции в плане поддержки связи, подготовки и мест дислокации. Мы даже начали в определенной степени эту смуту «подогревать», но основной расчет был, конечно же, на колонну «Вагнера», — заявил он.

«В случае продолжения «марша справедливости» и достижения «вагнеровцами» Москвы против них были бы брошены силы Росгвардии и соединения ФСБ. Против них, однозначно, были бы брошены и бойцы ФСО, но это совсем незначительная группировка. Видимо, определенная ставка делалась на бойцов Рамзана Кадырова, но они по какой-то непонятной причине даже до Ростова так и не доехали, хотя им было ехать ближе всех. Но они «очень грозно» собирались и не доехали.

Если бы передовые колонны «Вагнера» доехали до Москвы, до Московской кольцевой автодороги, то я не думаю, что все эти в спешке сооружаемые хилые блокпосты стали бы для них препятствием. Да, «вязкая» история могла бы начаться, если бы дошло до полноценных городских боев в столичной застройке, это была бы уже, как говорится, «другая лига». Но останавливать колонную бронетехники силами полицейских, которые находились на каких-то ключевых въездах в Москву, было бы нереально. Я не думаю, что полицейские, пусть даже и вооруженные, и солдаты-срочники, которые во второй раз в жизни держат в руках автомат, смогли бы как-то противостоять бойцам «Вагнера», которые воюют, даже официально, аж с сирийской кампании. Получается, что с одной стороны — закаленные в боях и вооруженные до зубов, в том числе тяжелой бронетехникой, ветераны, а с другой – скажем так, полицейские, которые вместо пистолета Макарова взяли в руки АКСУ, и солдаты-срочники, которые во второй раз в жизни взяли в руки автомат. Тут соотношение сил очевидно», — считает командир РДК.

Комментируя сведения о придании Росгвардии тяжелой бронетехники, Никитин сказал: «Я не думаю, что это демонстрирует подготовку к отражению нового мятежа. Я читал о создании двух новых военных округов на территории России. Это Столичный и Северный, соответственно, с центрами в Москве и Санкт-Петербурге. У меня складывается впечатление, что контроль над территорией России, в целом, начинает утрачиваться. Ростов-на-Дону, многомилионный город, где находится штаб управления ЮГВ, и многомиллионный Воронеж были захвачены, буквально, за несколько часов. По сути дела, в них въехали колонны и никакого сопротивления оказано не было. Я думаю, что руководство России начинает более трезво смотреть на мир и отдавать себе отчет в своих силах и, возможно, они понимают, что в состоянии удерживать столичный регион, Санкт-Петербург, какие-то прилегающие территории, но не более. И, видимо, для этого личная гвардия президента, так называемая Росгвардия, получает тяжелое вооружение. Для того, чтобы, как говорится, в Москве и Санкт-Петербурге, дать бой до конца. А, соответственно, жителям нестоличных регионов следует готовиться вывешивать флаги Русского добровольческого корпуса из своих окон и заявлять таким образом о лояльности к нам».

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: «РДК» Россия

Из этой рубрики

От большой политики до Девичьей башни: будни самого дорогого гида Азербайджана
Мнения

От большой политики до Девичьей башни: будни самого дорогого гида Азербайджана

Зарина Оруджалиева
2026/10/16, 11:23
Гуревич: Баку обозначил Анкаре границы допустимого
Мнения

Гуревич: Баку обозначил Анкаре границы допустимого

Minval Politika
2026/10/15, 16:44
Михаил Бородкин: Удары США могут возобновиться, но Иран не пойдет на уступки
Мнения

Михаил Бородкин: Удары США могут возобновиться, но Иран не пойдет на уступки

Алла Зейдуллаева
2026/10/15, 12:45
Переговоры без прорыва: почему Киеву и Москве пока не до мира
Мнения

Переговоры без прорыва: почему Киеву и Москве пока не до мира

Алла Зейдуллаева
2026/10/14, 17:30
Бренда Шаффер объяснила, почему Азербайджан добился мира без международных посредников
Мнения

Бренда Шаффер объяснила, почему Азербайджан добился мира без международных посредников

Редакция
2026/10/14, 10:43

Лента новостей

1:00

Пи Дидди перевели в другую тюрьму после драки с наркобароном

0:38

В США выступили против сделки Трампа с Россией

0:21

Мерц раскрыл новые планы по Украине

23:52

В шести странах Европы прошли акции с призывом к Армении по минной проблеме

23:41

Трамп: «Война закончится очень, очень скоро»

23:21

Трамп заявил, что хотел бы увидеть Путина на саммите G20 в США

23:03

Азербайджанский тяжелоатлет завоевал три медали на чемпионате Европы

22:48

Стало известно о роли Маска в ограничениях Starshield в Украине

22:29

Путин обсудил с Папой Римским ситуацию в Алешках

22:17

Трамп уволил пресс-секретаря Белого дома после пяти дней работы

22:00

Баку не позволит никому диктовать, с кем ему дружить

21:56

Трамп заявил о переговорах с Россией и Китаем

21:39

Трамп сделал неожиданное заявление об отношениях с Зеленским

21:31

Мирзиёев обсудил с SOCAR и BP проекты в энергетике

21:14

Узбекистан построит три атомные электростанции

20:51

Оспа обезьян добралась до Петербурга

20:32

Зеленский рассказал, что ждёт Европу в случае победы России

20:16

Ильхам Алиев: «У нас есть свой путь, у нас есть своя цель»

20:04

Турецкий журналист извинился перед Азербайджаном после объявления в розыск

19:54

Герасимов доложил Путину о взятии Доброполья

19:37

Ильхам Алиев поздравил Национальный паралимпийский комитет с 30-летием основания

19:31

Хаос в московских аэропортах: сотни рейсов сбиты с расписания

19:13

В Баку запускают новый автобусный маршрут

18:59

«Встреча соколов – 2026»: военные Азербайджана и ОАЭ приступили к учениям

18:44

Лукашенко внезапно выступил против Трампа

Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты