17 декабря, 01:41
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Мадуро обвинил Вашингтон в угрозе международной морской торговле 2025/12/17, 00:45
Амирбеков: Наличие мин по-прежнему представляет серьезную угрозу безопасности 2025/12/17, 00:21
Трамп изменил подход США к внешней политике 2025/12/16, 22:53
Европа основала комиссию по компенсации ущерба Украине 2025/12/16, 21:55
Суд отклонил ходатайства Варданяна: следствие завершено, на очереди — прения сторон 2025/12/16, 21:10
Азербайджан превращается в опорную точку стратегии США 2025/12/16, 20:43
Кадры с орбиты раскрывают масштабы взрыва рядом с российской субмариной 2025/12/16, 19:45
Баку стал «Мировой спортивной столицей» 2025/12/16, 18:00
Эрдоган заявил, что Азербайджан и Армения близки к подписанию мирного договора 2025/12/16, 16:06
В Азербайджане хотят ввести полный запрет на электронные сигареты 2025/12/16, 15:08
Next
Prev
Главная Странности

Армянская сторона снова села в «лужу»

23 марта 2023, 09:50

119

Армянская сторона снова села в "лужу"
FacebookTwitterFacebookSend

Патологическая страсть представителей «многострадального» к перевиранию фактов, подмене понятий, фальсификации действительности известна всем и давно. Вся армянская история зиждется на лживых базовых принципах о своей исключительности, изобилуют несуществующими открытиями «великих» хаев, перевернувших мировоззрение человечества, и конечно же, бесконечными «геноцидами».

Понятное дело, что зараженные «геноцидным» синдромом во всех своих бедах обвиняют исключительно турок и азербайджанцев. Конечно же, разоблачать ложь наших бесноватых соседей не представляло трудности и ранее, а сегодня, в век развития информационных технологий, это и вовсе пустяк.

После сокрушительного поражения в 44-дневной войне «ген лжи» дал о себе знать в особо острой форме. Вирус дезинформации в отношении азербайджанцев витает во всех слоях армянского общества. Врут все: начиная от какого-нибудь пьяного сапожника Хачика и заканчивая премьер-министром Николом.

К примеру, совсем недавно Minval писал о том, что армянскому депутату Тагуи Товмасян на границе с Арменией померещилась скопление вооруженной техники азербайджанцев. Поверившая в собственную ложь депутат не могла отказать себе в удовольствии дискредитировать Азербайджан, и села строчить кляузы во все международные структуры. Однако, весь ее труд оказался напрасным: армянская «деза» была разоблачена…армянином. Да еще каким. Самим министром обороны Армении Суреном Папикяном.

Впрочем, многочисленные нырки соседей в собственные экскременты лжи не могут искоренить в них страсть к клевете в адрес азербайджанцев. Вот еще один совсем свежий пример. Вчера утром армянское издание «Грапарак» опубликовало новость, лишний раз свидетельствующую о «кровожадности» азербайджанцев.

«Вчера стало известно, что на территории озера Сев Лич в Сюникской области азербайджанцы похитили военнослужащего-контрактника ВС Армении, 37-летнего жителя Хндзореска Мартина Гюльнаджаряна, который является отцом троих детей», пишет газета «Грапарак» со ссылкой на минобороны Армении.

По утверждению издания, контрактник был пленен на суверенной территории Армении, доставляя продовольствие для военнослужащих, осуществляющих боевое дежурство на позициях. Выделив красным шрифтом семейное положение Гюльнаджаряна, газета пыталась, несомненно, выдавить слезу жалости у международного сообщества. После издание переходит ко второму акту концерта по заявкам радиослушателей, обрушиваясь с критикой на европейские структуры.

«Примечательно, что наблюдатели ЕС в Армении молчат об инциденте, в то время, как Никол Пашинян озвучивал амбициозные заявления о том, что наблюдатели ЕС будут развернуты вдоль всей границы Армении, и будут контролировать приграничные инциденты, фиксировать, кто совершает провокационные действия», — пишет «Грапарак».

Но радость от очередной пакости армянской стороны длилась недолго. Запущенная «утка» полетала всего лишь 23 минуты. Именно спустя столько времени пресс-служба минобороны Армении заявила, что «военнослужащий ВС Армении М. Г., который 21 марта заблудился при доставке на машине продовольствия на боевой опорный пункт, в результате поисково-спасательных работ 22 марта обнаружен. Жизни военнослужащего ничего не угрожает». Кстати, Минобороны Азербайджана еще раньше опровергло эту фейковую информацию.

Конфуз, конечно, анекдотичный. Нетрудно представить себе досаду наших армянских коллег, убедившихся, что никакого пленения Гюльнаджаряна не было. Равно как и не было никаких азербайджанцев, его пленивших. Даже следов пыток со стороны несуществующих в Армении азербайджанских военнослужащих на теле заблудившегося контрактника не обнаружили. Таким образом, в течение всего лишь нескольких дней армянская ложь была разоблачена дважды. Причем речь идет о том, что «утку» пристрелили сами же армяне.

А вот насчет молчания европейских наблюдателей «Грапарак» все же прав. Только вот не по поводу фейкового похищения армянского военнослужащего, а в вопросе регулярных незаконных доставок военных грузов и военнослужащих из Армении в Карабахский регион.

Наглым образом, европейцы видят и вопят о «блокаде» Лачинской дороги, но в упор «не замечают» того, что творится у них под носом.

А что касается курьеза с незадачливым Гюльнаджаряном, то, откровенно говоря, приятно осознавать, что армяне сели в очередную информационную «лужу». Хотя, как в старом анекдоте, «ложечки хоть и нашлись, но осадок остался»…

Фарид Теймурханлы

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: армянская сторона ложь

Из этой рубрики

Посол Франции в Баку запуталась между интересами Парижа и Еревана
Важно

Посол Франции в Баку запуталась между интересами Парижа и Еревана

Редакция
2025/06/11, 22:43
Сына Кадырова внесли в Книгу рекордов России
Странности

Сына Кадырова внесли в Книгу рекордов России

Редакция
2024/10/05, 00:30
В России все еще надеются на укрепление дружбы с Арменией
Странности

В России все еще надеются на укрепление дружбы с Арменией

Редакция
2024/09/29, 16:43
Власти Таиланда раздают деньги согражданам
Странности

Власти Таиланда раздают деньги согражданам

Редакция
2024/09/29, 15:31
Русскоязычную журналистку выдворили со встречи с Санду в Италии
Странности

Русскоязычную журналистку выдворили со встречи с Санду в Италии

Редакция
2024/09/29, 10:12

Лента новостей

Мир

Меган Маркл проигнорировала больного отца

1:00
Спорт

Баскетболисты «Сабаха» проиграли немецкой «Альбе»

0:55
Важно

Мадуро обвинил Вашингтон в угрозе международной морской торговле

0:45
Политика

Кобахидзе: Отмена безвизового режима со стороны ЕС уже не имеет силы давления

0:36
Мир

Намаз во время рейса может стоить водителю автобуса работы

0:32
Наша жизнь

Амирбеков: Наличие мин по-прежнему представляет серьезную угрозу безопасности

0:21
Общество

Возросло число жертв ДТП в Балакенском районе

0:16
Армия

ЗРК Patriot научился повторять трюк С-300

0:09
Общество

Подростковая ссора в Сумгайыте закончилась ножевыми ранениями

23:59
Армия

Американская ракета LRHW может ударить по Москве из Лондона

23:51
Экономика

Китай, Кыргызстан и Узбекистан договорились о финансировании железнодорожного проекта

23:37
Экономика

Азербайджан и Израиль на пути к усилению экономического партнерства

23:22
Политика

Армения и Люксембург заключили стратегическое партнерство

23:06
Важно

Трамп изменил подход США к внешней политике

22:53
Политика

Межпарламентский диалог Азербайджан—Молдова выходит на новый уровень

22:39
Спорт

ФИФА по итогам года раздает награды лучшим из лучших

22:24
Политика

Турция надеется принять Путина уже в следующем году

22:08
Важно

Европа основала комиссию по компенсации ущерба Украине

21:55
Общество

«Родная земля» покорила Стамбул

21:41
Экономика

Стоимость российской нефти обвалилась до минимума с начала войны

21:26
Наша жизнь

Суд отклонил ходатайства Варданяна: следствие завершено, на очереди — прения сторон

21:10
Экономика

Узбекистан спасает энергосистему Таджикистана

20:57
Важно

Азербайджан превращается в опорную точку стратегии США

20:43
Экономика

Саудовская компания претендует на зарубежные активы «Лукойла»

20:28
Политика

СМИ Украины широко осветили распоряжение Ильхама Алиева об амнистии

20:12
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2024 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты