04 ноября, 03:31
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Зеленский поблагодарил Германию за миллиарды для Украины 2026/11/04, 00:25
Число жертв российского удара по Камышевахе выросло до 31 человека 2026/11/03, 23:31
В Турции опровергли сообщения о планах снести бюст Гейдара Алиева в Стамбуле 2026/11/03, 22:39
Кто представит Украину и Россию на встрече у Мелании Трамп 2026/11/03, 21:48
Пашинян объяснил, что мир с Азербайджаном даст Южному Кавказу 2026/11/03, 19:48
Пашинян назвал возможные сроки заявки Армении на вступление в ЕС 2026/11/03, 19:36
Азербайджан закрыл въезд для 14 граждан Ирана 2026/11/03, 18:49
Ильхам Алиев поздравил нового президента Болгарии с избранием 2026/11/03, 18:12
СГБ доставила в Азербайджан разыскиваемого за сепаратизм 2026/11/03, 17:15
Мелания Трамп соберет представителей России и Украины в Белом доме 2026/11/03, 16:51
Next
Prev
Главная Армия

ВСУ нанесли 10 ударов по районам сосредоточения врага

13 марта 2023, 20:52

245

ВСУ нанесли 10 ударов по районам сосредоточения врага
FacebookTwitterFacebookSend

Украинские военные нанесли 10 ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники оккупантов, а в Бахмуте Донецкой области продолжаются бои. Об этом говорится в сводке Генерального штаба ВСУ.

Российские войска основные усилия продолжают сосредоточивать на ведении наступательных действий на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском, Марьинском и Шахтерском направлениях и не оставляет попыток выхода на административную границу Донецкой и Луганской областей.

В течение суток противник нанес 29 авиационных и 6 ракетных ударов. В частности, по профессионально-аграрному лицею населенного пункта Зноб-Новгородское Сумской области. Погиб 1 гражданский человек, еще 5 мирных граждан – ранены. Также российские войска ударили двумя ракетами по школе в Авдеевке в Донецкой области, погибла местная жительница. Кроме того, враг совершил более 10 обстрелов из реактивных систем залпового огня. Высоким остается уровень ракетной угрозы на всей территории Украины.

На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях оперативная обстановка без существенных изменений. Противник сохраняет военное присутствие вблизи государственной границы Украины, однако формирование наступательных группировок не выявлено. В то же время враг продолжает инженерное оборудование местности в приграничных районах Брянской и Курской областей. В течение суток россияне обстреляли районы населенных пунктов Михальчина Слобода Черниговской области, Зноб-Новгородское, Бачевск, Стариковое и Шалыгино Сумской области и Стрелка, Глубокое, Лукьянцы, Гатище и Волчанск в Харьковской области.

На Купянском и Лиманском направлениях противник предпринимает попытки прорвать оборону украинских войск. Вел безуспешные наступательные действия в направлении Гряниковки, Масютовки, Невского, Серебрянского лесничества, Белогоровки и Верхнекаменки. Совершил артиллерийские обстрелы районов населенных пунктов Гряниковка, Купянск и Крахмальное Харьковской области и Макеевка, Диброва и Белогоровка в Луганской области.

На Бахмутском направлении враг не оставляет попыток захватить город Бахмут. Атаки противника отражены в районах населенных пунктов Орехово-Василовка, Григоровка, Часов Яр, Ивановское, продолжаются бои в Бахмуте. Вражеским обстрелам подверглись, в частности, Бондарное, Васюковка, Дубово-Васильевка, Бахмут, Ивановское, Белая Гора, Константиновка и Железное Донецкой области.

На Авдеевском, Марьинском и Шахтерском направлениях противник совершил безуспешные наступательные действия в направлении Каменки, Авдеевки, Северного, Первомайского и Марьинки. Вражеским обстрелам подверглись районы более 10 населенных пунктов, что рядом с линией столкновения. Среди них — Каменка, Авдеевка, Красногоровка, Марьинка, Георгиевка и Угледар Донецкой области.

На Запорожском и Херсонском направлениях противник ведет оборонительные действия. Обстрелам подверглись, в частности, Малиновка, Гуляйполе, Малая Токмачка, Новоандреевка, Каменское, Новоселка Запорожской области; Тамарино и Очаков Николаевской области, а также более 30 населенных пунктов Херсонской области. Среди них — Золотая Балка, Гавриловка, Берислав, Зеленовка, Благовещенское, Херсон и Днепровское.

Противник продолжает нести потери. Так, на территории Беловодской районной больницы временно занятой территории Луганской области на лечение привезли 150 наемников так называемой ЧВК «Вагнера».

Во временно захваченном Россией городе Энергодар, на Запорожской АЭС, катастрофически растет дефицит профессиональных работников, которые могут обеспечить жизнедеятельность атомной электростанции. После того как на АЭС российские войска трудоустроили лиц без соответствующего образования и стажа.

У российских представителей «Росатома» истек срок контракта. В то же время, в подписании нового или продлении действующего контракта им отказано. Также отказано в возвращении в Россию, поскольку работать на АЭС особо некому. Все это может привести к непредсказуемым последствиям.

В течение суток Авиация Сил обороны Украины нанесла 10 ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники россиян.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Война Россия Украина

Из этой рубрики

НАТО готовится бить по целям в глубине России
Армия

НАТО готовится бить по целям в глубине России

Редакция
2026/11/04, 00:36
Число жертв российского удара по Камышевахе выросло до 31 человека
Армия

Число жертв российского удара по Камышевахе выросло до 31 человека

Редакция
2026/11/03, 23:31
Израиль предупредил США о возможном химическом оружии Ирана
Армия

Израиль предупредил США о возможном химическом оружии Ирана

Редакция
2026/11/03, 23:02
Пакистан испытал собственную ракету для воздушных боев
Армия

Пакистан испытал собственную ракету для воздушных боев

Редакция
2026/11/03, 22:14
ВВС Азербайджана отработали воздушную разведку и поражение наземных целей
Армия

ВВС Азербайджана отработали воздушную разведку и поражение наземных целей

Редакция
2026/11/03, 15:39

Лента новостей

0:54

Американские ведомства при Трампе стали реже делиться разведданными

0:36

НАТО готовится бить по целям в глубине России

0:25

Зеленский поблагодарил Германию за миллиарды для Украины

0:14

Губернатор Нью-Джерси пригрозила портам штрафами за прием российского дизеля

0:04

Два автобусных маршрута в Азербайджане изменят схему движения с 4 ноября

23:50

Тегеран не увидел прорыва в переговорах с США

23:36

Мендель связала обвинение в госизмене с критикой Зеленского

23:31

Число жертв российского удара по Камышевахе выросло до 31 человека

23:12

Четыре машины столкнулись в Армении: восемь погибших

23:02

Израиль предупредил США о возможном химическом оружии Ирана

22:48

Матчи Кубка Испании отложили после смерти игрока «Тенерифе»

22:39

В Турции опровергли сообщения о планах снести бюст Гейдара Алиева в Стамбуле

22:24

Американский миллиардер нашел необычный способ купить активы «Лукойла»

22:14

Пакистан испытал собственную ракету для воздушных боев

22:06

Айзенкот обвинил Нетаньяху в угрозе безопасности Израиля и потребовал его отставки

21:48

Кто представит Украину и Россию на встрече у Мелании Трамп

21:36

Навроцкий обвинил Туска в конституционном кризисе

21:25

Гренландия одобрила сделку с Трампом

21:12

«Азеригаз» предупредил о перебоях с газом в Баку

20:48

Кремль пока не знает, кого отправить на встречу у Мелании Трамп

20:36

Иран не откроет Ормузский пролив без уступок со стороны США

20:24

Израиль не ожидал, что США так быстро прекратят военную помощь

20:12

Трамп заявил, что США могут пощадить тысячи людей в Иране

20:00

Что принесёт Азербайджану большая война вокруг Ирана?

19:48

Пашинян объяснил, что мир с Азербайджаном даст Южному Кавказу

Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты