31 марта, 03:30
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Две даты, один сценарий и тяжёлые уроки истории 2026/03/31, 00:01
Байрамов снова связался с Арагчи 2026/03/30, 23:02
США намекнули, кто оплатит удар по Ирану 2026/03/30, 22:37
Израиль утвердил закон о смертной казни для палестинских заключенных 2026/03/30, 22:31
Иран нанес удары по дислокациям военных США и Израиля 2026/03/30, 21:50
В Тегеране неожиданно указали на нового участника конфликта 2026/03/30, 21:01
Иранские дроны нанесли удары по объектам «Железного купола» 2026/03/30, 20:51
Ракета из Ирана прорвалась в небо Турции, ответ последовал мгновенно 2026/03/30, 18:34
ЦАХАЛ атаковал объекты ПВО Ирана у берегов Каспия 2026/03/30, 18:22
Ливни накрыли Баку: МЧС эвакуирует людей, спасены более 450 человек 2026/03/30, 11:28
Next
Prev
Главная Странности

Сепаратисты готовят провокацию на Шушинской дороге

24 декабря 2022, 09:00

68

Сепаратисты готовят провокацию на Шушинской дороге
FacebookTwitterFacebookSend

В Ханкенди дан старт весьма опасному сценарию. Накануне группа армянских сепаратистов отправилась к той точке, где стоит азербайджанский пикет и развернут пост РМК, и попыталась уговорить миротворцев открыть дорогу — вот прямо сейчас.

Разумеется, затея закончилась ничем.  Но в Ханкенди не успокаиваются. Армянские ТГ-каналы вовсю постят видеообращение некой Сосэ Баласанян. Эта дама призвала своих сторонников собраться на центральной площади Ханкенди и, если к 15-00 24 декабря дорога открыта не будет, вновь двинуться  к шушинской дороге, туда, где стоит пикет и развёрнуты миротворческие посты, и добиваться там «открытия Лачинского коридора»: «Любимые «Арцахцы» (здесь и далее кавычки наши — Minval), мы сейчас на склонах Шуши, внизу «Степанакерт», мы пришли сказать российским миротворцам, чтобы они выполняли свою миссию, открыли дорогу и обеспечили нашу безопасность». Более того, по данным блогосферы, Сосэ Баласанян уже озвучивает и обещание «поднять на шушинские скалы».

Небезынтересно напомнить биографию мадам Баласанян. Судя по просочившимся данным, она занималась дзюдо, в составе сборной Армении побывала в Баку на Евроиграх, получила травму во время соревнований, была доставлена в одну из бакинских больниц, где ей оказали помощь. А во время 44-дневной войны записалась добровольцем в армянскую «драп-армию».

Но, видно, сделать выводы из невеселого опыта 44-дневной войны «мощности извилин» не хватило. И теперь, как отмечают уже азербайджанские ТГ-каналы, мадам Баласанян обещает, что она и ее сторонники «будут подниматься на шушинские скалы». Сказать, что это уже запускает в Карабахе весьма опасный сценарий — ничего не сказать. Вряд ли попытка «заползти на скалах» ограничится абсолютно мирным сценарием. Особенно на фоне существующих в армянской среде традиций политического террора.

Более того, как раз накануне начала «походов» к миротворческим постам один из армянских ТГ-каналов распространил сообщение: дескать, такие-сякие азербайджанцы «вывели снайперов на позиции в близи проводимой псевдоактивистами блокировки «Бердзорского» (Лачинского — Minval) коридора». Причем, по армянской версии, стрелять эти снайперы будут по своим, чтобы затем обвинить во всем армянскую сторону. Причем, по бредовой версии авторов тг-канала, именно так обстояло дело в Ходжалы.

И что это означает? Проще всего отмахнуться — мало ли какой бред публикуется в армянской блогосфере, Но на фоне регулярных «походов» сепаратистов к миротворческим постам на дороге, обещаний мадам Баласанян «подняться на шушинские скалы» и традиций политического террора в армянской среде уже не получится полностью исключать, что в среде сепаратистов действительно готовится чрезвычайно опасный сценарий вооруженной провокации, а армянские ТГ-каналы, тиражируя вышеприведённый бред, готовят общественное мнение к тому, что уже армянские провокаторы откроют огонь, но обвинят в этом, разумеется, азербайджанцев. Более того, заговорили в армянских кругах об этом сценарии после того, как, несмотря на мобилизацию всех сил «армянского лобби», организовать реальное давление на Азербайджан и вернуть прежнюю свободу рук на Лачинской дороге Армении не удалось. А прибегать к вооруженным провокациям после дипломатических неудач — традиционный ход Еревана.

Намеренно не станем строить сценариев, как в этой ситуации поведут себя российские миротворцы.

Но в этом случае устроителям этой провокации мы бы посоветовали еще раз пересмотреть…ну хотя бы распространённые в сети кадры смены караула на Лачинской дороге. И держать в голове, что азербайджанские коммандос занимаются не только строевой подготовкой. Так что любая попытка сепаратистов играть с огнём будет быстро и жестко нейтрализована. Опыт высот Фаррух и Сарыбаба свидетельствует об этом однозначно.

Кстати говоря, и миротворцы в этом случае вряд ли станут вписываться за сепаратистов.

Нурани, обозреватель

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Провокация сепаратисты

Из этой рубрики

Карабах - потерян, Приднестровье - на очереди, Абхазия и Южная Осетия - под вопросом: ненасытная Москва несет убытки
Странности

Карабах — потерян, Приднестровье — на очереди, Абхазия и Южная Осетия — под вопросом: ненасытная Москва несет убытки

Фахри Акифоглу
2026/01/23, 13:30
Посол Франции в Баку запуталась между интересами Парижа и Еревана
Важно

Посол Франции в Баку запуталась между интересами Парижа и Еревана

Редакция
2025/06/11, 22:43
Сына Кадырова внесли в Книгу рекордов России
Странности

Сына Кадырова внесли в Книгу рекордов России

Редакция
2024/10/05, 00:30
В России все еще надеются на укрепление дружбы с Арменией
Странности

В России все еще надеются на укрепление дружбы с Арменией

Редакция
2024/09/29, 16:43
Власти Таиланда раздают деньги согражданам
Странности

Власти Таиланда раздают деньги согражданам

Редакция
2024/09/29, 15:31

Лента новостей

Мир

Верховный суд Румынии обратился в суд с иском к правительству

0:56
Мир

Умер экс-президент Суринама

0:43
Мир

Транзит судов через Ормузский пролив резко сократился

0:32
Мир

Каллас и главы МИД ЕС проведут встречу в Киеве

0:27
Политика

Король Иордании отказал Нетаньяху

0:21
Армия

Спрогнозирован исход войны США с Ираном

0:13
Статьи

Две даты, один сценарий и тяжёлые уроки истории

0:01
Политика

Иран опроверг сообщения о переговорах с США

23:54
Мир

Зеленский предложил помощь по Ормузскому проливу

23:46
Политика

В Иране одобрили введение пошлин для судов в Ормузском проливе

23:30
Мир

Франция созывает экстренное заседание Совбеза ООН

23:22
Спорт

Сборную Азербайджана наградили за победу в «FIFA Series-2026»

23:12
Политика

Байрамов снова связался с Арагчи

23:02
Мир

Киев и София заключили долгосрочное соглашение о безопасности

22:55
Политика

Трамп поставил дедлайн и дал всего неделю

22:43
Важно

США намекнули, кто оплатит удар по Ирану

22:37
Мир

Израиль утвердил закон о смертной казни для палестинских заключенных

22:31
Мир

Мерц сравнил влияние конфликта в Иране на Европу с пандемией

22:23
Спорт

Азербайджан победил в турнире «FIFA Series-2026»

22:11
Мир

Хорватия отказалась принимать Вучича

22:06
Политика

Нидерланды поддержали Армению

21:55
Армия

Иран нанес удары по дислокациям военных США и Израиля

21:50
Мир

Фидан и Гутерриш обсудили ситуацию в регионе

21:44
Политика

США и Грузия провели переговоры

21:35
Мир

SpaceX готовится к запуску двух польских разведспутников

21:24
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты