10 мая, 03:26
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Путин: Конфликт в Украине приближается к завершению 2026/05/09, 22:52
В Киеве заявили о готовности Зеленского к встрече с Путиным 2026/05/09, 20:42
Ильхам Алиев раскрыл планы по развитию села Шукюрбейли 2026/05/09, 20:02
Мирзиёев и Токаев прибыли в Москву 2026/05/08, 22:24
Трамп сделал заявление о перемирии между Россией и Украиной 2026/05/08, 22:13
Сырский: Россия стянула большие силы к Покровску и наступает по всему фронту 2026/05/08, 21:14
Азербайджан отправит в Армению новую партию дизтоплива 2026/05/08, 18:50
США и Иран вступили в столкновение в Ормузском проливе 2026/05/08, 18:38
Эксклюзив Minval Politika. Мирзоян и Окампо: тайные связи главы МИД Армении с главным координатором антиазербайджанской кампании 2026/05/08, 18:10
МИД Азербайджана потребовал разъяснений от России 2026/05/08, 13:57
Next
Prev
Главная Политика

Где в Армении Марукян углядел демократию?

22 ноября 2022, 15:00

81

Где в Армении Марукян углядел демократию?
FacebookTwitterFacebookSend

То обстоятельство, что Армения является страной мифологии и мифотворчества, известно всем. Страсть наших соседей к перевиранию фактов – это уже не из области политики, тут необходимы усилия в другой сфере. И, скорее всего, без медицины в случае с «больным» никак не обойтись.

Согласитесь, что заявления, которые озвучиваются по ту сторону армяно-азербайджанской границы, вводят в ступор не только само армянское общество, но и международное сообщество. Проиграв войну, Армения находит свой путь. Однако тропа, выбранная Ереваном, пытающимся оправдать свою несостоятельность, сомнительна.

Армянский премьер Никол Пашинян потерпел фиаско на всех фронтах. Позорный акт о капитуляции, жалобно-грозные месседжи в адрес ОДКБ и эти аспекты говорят лишь об одном: Армения ничего не решает. Да, эта страна на географической карте пока еще существует. Но сколь долго?
Тем не менее, в Армении находятся люди, полные оптимизма относительно будущего страны, от которой даже Россия открестилась.

Итак, в Армении есть некий посол по особым поручениям Эдмон Марукян который выступил с заявлением. Надо сказать, что его умственные способности и ранее вызывали сомнения. Но последнее заявление Марукяна рассеяло их.

«Каждое наше утро начинается с информации о нападениях Азербайджана на демократическую Армению. Посредством этих нападений Азербайджан предлагает Армении “мир”. Международное сообщество молча наблюдает за этим абсурдом. Нечего сказать…», — сказал Эдмон Марукян.

Эдмон действительно верит в «демократическую» Армению. Я не знаю, что Эдмон имеет в ввиду под словом «демократия», но в это понятие Армения с Пашиняном уж точно не вписываются. И все было бы хорошо, если не нюанс с большими последствиями. Международное сообщество действительно молча наблюдает. Только молчит «цивилизованный мир» по-армянски.

Эдмон вспомнил о международном праве сегодня, когда «Железный кулак», опустившийся на головы армянских агрессоров, расставил все на свои места. В данном контексте следует отметить еще один немаловажный факт. В то время, когда на заседании Совбеза ООН принималось решение в отношении России и Ирана, Армения молча и «демократично» ушла в сторону. Понятно, что Эдмон Марукян обо всех этих перипетиях знал. Знал, но врал.

Напоследок, хотелось бы Марукяну посоветовать снять «армянские очки» и взглянуть на мир другими глазами. Нет никакого «миацума», нет «нкр». Есть только единый Азербайджан.

И еще один немаловажный аспект. Надежды Армении привлечь на свою сторону отдельные европейские страны понятны, но уж больно смешны. Армения ни в каких плоскостях не в состоянии что-либо противопоставить Азербайджану. Да, есть Франция, которая своей убогой резолюцией дала глоток «воздуха» Армении. Только углекислого газа в нем было больше. В любом случае Эдмон Марукян встал не с той ноги. Однако вне зависимости от столь суеверного элемента Армения «демократична» ровно настолько, насколько ей позволяет Россия.

Но и это не самое главное, что сводит на нет все потуги Марукяна, пытающегося «впихнуть» геополитическую реальность в узкие «армянские рамки».
Согласитесь, что сегодня на политическом ринге Армении и Азербайджана несопоставимы в весовой категории. При наличии справедливой, четко выверенной позиции Азербайджана в этом закостенелом армяно-азербайджанском конфликте бонусом для нашей страны является и ее лидерство в регионе по всем компонентам. То есть, мало того, что Азербайджан в данном конфликте прав по всем направлениям, так еще «страна ветров» намного привлекательнее для мирового сообщества, нежели «страна камней».

А что касается «демократической Армении», за которую радеет Марукян и пытается ввести в заблуждение мировое сообщество, приведем лишь один пример. Относительно недавно, а именно во время протестного движения в Ереване, одному из демонстрантов сломали руку силовики. Вот взяли, и «демократично» поработали над суставами того, кто посмел пикнуть против Пашиняна. Понятно, что международные так называемые правозащитные организации вынесли за скобки вопиющий инцидент, списав все на издержки демократии.

Заметьте, это все лишь один пример «демократичной» Армении. А чтобы полностью оценить ситуацию в Армении, где демократию путают с охлократией, понадобится цикл статей.

Фарид Теймурханлы

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Армения демократия Марукян

Из этой рубрики

На страницах Ильхама Алиева в соцсетях опубликован видеоролик, посвященный Гейдару Алиеву
Политика

На страницах Ильхама Алиева в соцсетях опубликован видеоролик, посвященный Гейдару Алиеву

Редакция
2026/05/10, 01:05
Мехрибан Алиева почтила память общенационального лидера
Политика

Мехрибан Алиева почтила память общенационального лидера

Редакция
2026/05/10, 00:34
Путин назвал условие встречи с Зеленским
Политика

Путин назвал условие встречи с Зеленским

Редакция
2026/05/09, 23:56
Макрон говорил о невозможности подписания соглашения «с пистолетом у виска»
Политика

Макрон говорил о невозможности подписания соглашения «с пистолетом у виска»

Редакция
2026/05/09, 23:03
Моджтаба Хаменеи почти выздоровел
Политика

Моджтаба Хаменеи почти выздоровел

Редакция
2026/05/09, 22:47

Лента новостей

Политика

Эксклюзив Minval Politika. Мирзоян и Окампо: тайные связи главы МИД Армении с главным координатором антиазербайджанской кампании

18:10
Политика

На страницах Ильхама Алиева в соцсетях опубликован видеоролик, посвященный Гейдару Алиеву

1:05
Армия

Сообщается о создании Израилем секретной базы в Ираке

0:57
Общество

Instagram отключил защиту личных сообщений

0:50
Важно

На страницах Ильхама Алиева размещена публикация в связи с годовщиной Гейдара Алиева

0:40
Политика

Мехрибан Алиева почтила память общенационального лидера

0:34
Мир

СМИ: Более 300 пробирок исчезли из лаборатории в Австралии, включая хантавирус

0:25
Спорт

Иран сделал жесткое заявление по ЧМ в США

0:12
Важно

Исполняется 103 года со дня рождения Гейдара Алиева

0:11
Политика

Путин назвал условие встречи с Зеленским

23:56
Мир

Салюта не будет

23:45
Экономика

Дефицит топлива может парализовать авиасообщение в Германии

23:37
Мир

Samsung сворачивает продажи телевизоров в Китае

23:26
Важно

В соцсетях Алиева опубликован видеоролик о визите в Джебраильский район

23:11
Политика

Макрон говорил о невозможности подписания соглашения «с пистолетом у виска»

23:03
Мир

Путин: Конфликт в Украине приближается к завершению

22:52
Политика

Моджтаба Хаменеи почти выздоровел

22:47
Экономика

Фрукты из села Агалы в Зангилане начали экспортировать за рубеж

22:35
Политика

Путин предложил Армении «цивилизованный развод»

22:24
Мир

Великобритания направит эсминец HMS Dragon в Ормузский пролив

22:16
Общество

Жителям села Шукюрбейли вручены ключи от домов

22:04
Мир

Скончался автор хоррора «Звонок»

21:53
Армия

ЦАХАЛ нанес удары по складам оружия «Хезболлах» в Ливане

21:48
Армия

Авиачасть парада в Москве могла быть сгенерирована ИИ

21:36
Политика

Кремль прокомментировал возможный выход США из переговоров по Украине

21:24
Общество

В Барде украли терминалы с 40 тыс. манатов: подозреваемые задержаны

21:10
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты