06 ноября, 00:10
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Послание Хаменеи и обещание Путина: что Резаи обсуждал в Москве 2026/11/05, 22:59
До 1,6 млн человек вышли на протесты против дороговизны во Франции 2026/11/05, 22:36
«Когда Путин хочет»: Зеленский высказался о возвращении украинцев домой 2026/11/05, 22:12
Джон Спенсер: «Берите пример с Азербайджана» 2026/11/05, 21:59
Мелания Трамп: Олешки – «искра мира» между Россией и Украиной 2026/11/05, 20:43
Захарова: Россия не намерена удерживать Армению в ОДКБ силой 2026/11/05, 20:26
Мирзиёев назвал роль Алиева ключевой в победе Азербайджана 2026/11/05, 19:04
Захарова предостерегла россиян от поездок в Иран 2026/11/05, 18:50
Главный советник лидера Ирана пригрозил Пашиняну 2026/11/05, 16:29
Умные часы в Азербайджане будут облагаться акцизным налогом 2026/11/05, 15:51
Next
Prev
Главная Политика

Где в Армении Марукян углядел демократию?

22 ноября 2022, 15:00

90

Где в Армении Марукян углядел демократию?
FacebookTwitterFacebookSend

То обстоятельство, что Армения является страной мифологии и мифотворчества, известно всем. Страсть наших соседей к перевиранию фактов – это уже не из области политики, тут необходимы усилия в другой сфере. И, скорее всего, без медицины в случае с «больным» никак не обойтись.

Согласитесь, что заявления, которые озвучиваются по ту сторону армяно-азербайджанской границы, вводят в ступор не только само армянское общество, но и международное сообщество. Проиграв войну, Армения находит свой путь. Однако тропа, выбранная Ереваном, пытающимся оправдать свою несостоятельность, сомнительна.

Армянский премьер Никол Пашинян потерпел фиаско на всех фронтах. Позорный акт о капитуляции, жалобно-грозные месседжи в адрес ОДКБ и эти аспекты говорят лишь об одном: Армения ничего не решает. Да, эта страна на географической карте пока еще существует. Но сколь долго?
Тем не менее, в Армении находятся люди, полные оптимизма относительно будущего страны, от которой даже Россия открестилась.

Итак, в Армении есть некий посол по особым поручениям Эдмон Марукян который выступил с заявлением. Надо сказать, что его умственные способности и ранее вызывали сомнения. Но последнее заявление Марукяна рассеяло их.

«Каждое наше утро начинается с информации о нападениях Азербайджана на демократическую Армению. Посредством этих нападений Азербайджан предлагает Армении “мир”. Международное сообщество молча наблюдает за этим абсурдом. Нечего сказать…», — сказал Эдмон Марукян.

Эдмон действительно верит в «демократическую» Армению. Я не знаю, что Эдмон имеет в ввиду под словом «демократия», но в это понятие Армения с Пашиняном уж точно не вписываются. И все было бы хорошо, если не нюанс с большими последствиями. Международное сообщество действительно молча наблюдает. Только молчит «цивилизованный мир» по-армянски.

Эдмон вспомнил о международном праве сегодня, когда «Железный кулак», опустившийся на головы армянских агрессоров, расставил все на свои места. В данном контексте следует отметить еще один немаловажный факт. В то время, когда на заседании Совбеза ООН принималось решение в отношении России и Ирана, Армения молча и «демократично» ушла в сторону. Понятно, что Эдмон Марукян обо всех этих перипетиях знал. Знал, но врал.

Напоследок, хотелось бы Марукяну посоветовать снять «армянские очки» и взглянуть на мир другими глазами. Нет никакого «миацума», нет «нкр». Есть только единый Азербайджан.

И еще один немаловажный аспект. Надежды Армении привлечь на свою сторону отдельные европейские страны понятны, но уж больно смешны. Армения ни в каких плоскостях не в состоянии что-либо противопоставить Азербайджану. Да, есть Франция, которая своей убогой резолюцией дала глоток «воздуха» Армении. Только углекислого газа в нем было больше. В любом случае Эдмон Марукян встал не с той ноги. Однако вне зависимости от столь суеверного элемента Армения «демократична» ровно настолько, насколько ей позволяет Россия.

Но и это не самое главное, что сводит на нет все потуги Марукяна, пытающегося «впихнуть» геополитическую реальность в узкие «армянские рамки».
Согласитесь, что сегодня на политическом ринге Армении и Азербайджана несопоставимы в весовой категории. При наличии справедливой, четко выверенной позиции Азербайджана в этом закостенелом армяно-азербайджанском конфликте бонусом для нашей страны является и ее лидерство в регионе по всем компонентам. То есть, мало того, что Азербайджан в данном конфликте прав по всем направлениям, так еще «страна ветров» намного привлекательнее для мирового сообщества, нежели «страна камней».

А что касается «демократической Армении», за которую радеет Марукян и пытается ввести в заблуждение мировое сообщество, приведем лишь один пример. Относительно недавно, а именно во время протестного движения в Ереване, одному из демонстрантов сломали руку силовики. Вот взяли, и «демократично» поработали над суставами того, кто посмел пикнуть против Пашиняна. Понятно, что международные так называемые правозащитные организации вынесли за скобки вопиющий инцидент, списав все на издержки демократии.

Заметьте, это все лишь один пример «демократичной» Армении. А чтобы полностью оценить ситуацию в Армении, где демократию путают с охлократией, понадобится цикл статей.

Фарид Теймурханлы

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Армения демократия Марукян

Из этой рубрики

В администрации Трампа опровергли скорый уход Рубио
Политика

В администрации Трампа опровергли скорый уход Рубио

Редакция
2026/11/05, 23:47
«Когда Путин хочет»: Зеленский высказался о возвращении украинцев домой
Политика

«Когда Путин хочет»: Зеленский высказался о возвращении украинцев домой

Редакция
2026/11/05, 22:12
Умеров назвал главную тему переговоров Украины в Брюсселе
Политика

Умеров назвал главную тему переговоров Украины в Брюсселе

Редакция
2026/11/05, 21:48
Мелания Трамп: Олешки – «искра мира» между Россией и Украиной
Политика

Мелания Трамп: Олешки – «искра мира» между Россией и Украиной

Редакция
2026/11/05, 20:43
Захарова: Россия не намерена удерживать Армению в ОДКБ силой
Политика

Захарова: Россия не намерена удерживать Армению в ОДКБ силой

Редакция
2026/11/05, 20:26

Лента новостей

23:57

Зеленский допустил проведение выборов в Украине онлайн

23:47

В администрации Трампа опровергли скорый уход Рубио

23:40

Зеленский объяснил, зачем Украине немецкие ракеты Taurus

23:28

«Азеришыг» оставит без электричества часть Баку

23:23

Стрельба в азербайджанском селе Грузии: убиты два брата

22:59

Послание Хаменеи и обещание Путина: что Резаи обсуждал в Москве

22:48

Фицо привез Украине генераторы, тепловозы и помощь к зиме

22:36

До 1,6 млн человек вышли на протесты против дороговизны во Франции

22:24

Зеленский предложил миру украинские дроны и технологии РЭБ

22:12

«Когда Путин хочет»: Зеленский высказался о возвращении украинцев домой

21:59

Джон Спенсер: «Берите пример с Азербайджана»

21:48

Умеров назвал главную тему переговоров Украины в Брюсселе

21:36

Демократы готовят Трампу и Маску масштабное расследование

21:24

«Север – Юг»: Москва и Тегеран договорились о строительстве дороги Решт — Астара

21:01

Президент Парагвая ушел в отставку на фоне банковского кризиса

20:43

Мелания Трамп: Олешки – «искра мира» между Россией и Украиной

20:26

Захарова: Россия не намерена удерживать Армению в ОДКБ силой

20:00

Канада рассорила фон дер Ляйен и Мерца

19:48

Путина не ждут на саммите G20 в Великобритании

19:36

Ле Пен предрекла Макрону «жалкое завершение правления»

19:24

Зеленский обсудил с Коштой переговоры в Абу-Даби

19:12

«Пум – и все!»: Путин о прививке российской вакциной

19:04

Мирзиёев назвал роль Алиева ключевой в победе Азербайджана

19:00

В Азербайджане пересмотрели правила выдачи статуса переселенца

18:50

Захарова предостерегла россиян от поездок в Иран

Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты