Белый дом: Байден работает удаленно (обновлено)

Белый дом: Байден работает удаленно (обновлено)

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер заявила, что президент Соединенных Штатов Джо Байден сдал положительный тест на коронавирус. Об этом сообщается на официальном сайте Белого дома.

В публикации отмечается, что симптомы американского президента после выявления болезни умеренные. В текущий момент Байден продолжает работать удаленно.

Жан-Пьер подчеркнула, что американский президент был полностью вакцинирован и дважды ревакцинирован.

Отметим что Джо Байден в соцсети Twitter поблагодарил всех, кто беспокоился о его здоровье.

«Народ, у меня все отлично. Спасибо за вашу заботу. Только что позвонил сенатору Кейси, конгрессмену Картрайту и мэру Когнетти (и моим двоюродным братьям из Скрэнтона!), чтобы выразить сожаление по поводу того, что пропустил наше сегодняшнее мероприятие», – сообщил Байден.

Написав, что он продолжает заниматься делами, ушедший на самоизоляцию американский лидер обнародовал фото, где, улыбаясь, позирует за рабочим столом.

***

У президента США Джо Байдена после заражения коронавирусом наблюдаются легкие симптомы: насморк, усталость, время от времени — сухой кашель, рассказал в письме в Белый дом его лечащий врач Кевин О’Коннор. Эти симптомы появились у главы государства накануне вечером.

О’Коннор подтвердил, что назначил Байдену «Паксловид» (нирматрелвир). Этот препарат в апреле одобрила ВОЗ как «лучшее терапевтическое средство на сегодняшний день».

«Президент полностью вакцинирован и дважды получил бустерную дозу вакцины, так что я рассчитываю, что лечение даст благоприятные результаты, как и у всех максимально защищенных пациентов. А раннее начало использование «Паксловида» дает дополнительную защиту от тяжелого течения заболевания», — написал врач.

***

Президент США Джо Байден принимает противовирусный препарат Paxlovid, сообщает РИА Новости.

Сообщается, что врачи рекомендуют это лекарство при риске развития тяжёлой формы течения заболевания COVID-19.

Препарат предназначен для лечения взрослых пациентов из группы риска. Главным свойством Paxlovid считается снижение воспроизводства вирусных частиц в зараженных клетках организма.