16 августа, 00:18
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Госдеп уведомил Конгресс о продлении освобождения Азербайджана от 907-й поправки 2026/08/15, 22:07
Турция меняет курс: Эрдоган назвал приоритеты Анкары вместо ЕС 2026/08/15, 19:51
Иран задержал двух французских дипломатов по делу об иностранном влиянии 2026/08/15, 18:51
На границе с Сирией спокойно: посол Турции рассказал о визите Эрдогана в Дамаск 2026/08/15, 17:35
Эмин Агаларов прокомментировал гибель ребенка в аквапарке Sea Breeze 2026/08/15, 14:06
США ответили Украине на запросы ракет для ЗРК Patriot 2026/08/15, 10:19
ВСУ нанесли ракетные удары по Самаре 2026/08/15, 09:08
Трамп объявит Ормузский пролив американским 2026/08/15, 00:17
Луиджи Манджоне признался в убийстве главы UnitedHealthcare 2026/08/14, 23:07
Азербайджан — не кадровый резерв для российских окопов 2026/08/14, 22:47
Next
Prev
Главная Мир

Почему июль не сулит ничего хорошего армянским реваншистам

1 июля 2022, 15:49

46

Почему июль не сулит ничего хорошего армянским реваншистам
FacebookTwitterFacebookSend

Судя по всему, в рядах армянской оппозиции, именуемой себя реваншистами, уже проступают ростки панических настроений. Неизвестно, кем по гороскопу являются главари бродяжного движения под названием «Сопротивление», нити управления которыми находятся в руках «карабахского тандема» Кочарян-Саргсян, но месяц–июль точно не сулит им ничего хорошего.

Для бравых реваншистов, готовых на словах «освободить» Карабах, вернуть «западную Армению», воссоединиться с «исконно армянскими землями» в Грузии (Джавахетия) и России (Ставропольский и Краснодарские края), правительство Пашиняна представило уникальный шанс.

Армянский политический истеблишмент, справедливо решив, что реваншисты заигрались в игру в патриотизм, напомнил своим оппонентам русскую поговорку: «Болтать языком, не мешками ворочать».

Как передают армянские СМИ, реваншисты могут отныне не словами, а делом доказать любовь к своей стране, с перспективой на воссоздание «великой Армении». И способ, выбранный армянскими властями, был так же гениален, как и прост.

Оказалось, что за последние дни около четырех десятков участников оппозиционного движения «Сопротивление» получили повестки для участия в трехмесячных мобилизационных сборах Минобороны Армении. Об этом пишет оппозиционная газета «Грапарак».

И вместо того, чтобы оппозиционные силы оценили поистине жест властей, направленных на то, чтобы повысить рейтинг реваншистов, реакция была неожиданной. По сути дела, Никол и его команда дала шанс своим противникам на политическом поприще наглядно доказать, что они умеют и «мешки ворочать».

Действительно, что может быть лучше и достойнее, чем армянин в военной форме и трубящий на весь мир о «непобедимой армянской армии». И, согласно логике всех этих высокопарных заявлений, оппозиция должна быть только благодарна за этот бонус. Но этот июльский подарок армянского «Деда Мороза» пришелся не по душе вербальным патриотам.

«Правоохранительным органам настолько нечем заняться, что они сидят и изучают видео митингов оппозиции, выясняя личности участников акций и отправляя им повестки.

Власти, по сути, все еще боятся оппозиции и таким образом пытаются удержать людей от борьбы. Абсурд в том, что были уведомлены даже несколько активистов, которые находятся в заключении. При осуществлении репрессивных действий, впрочем, как и во всем остальном, власти бездарны и некомпетентны. Накануне в беседе с нами оппозиционный депутат Тадевос Аветисян сказал, что, хотя он и не может назвать имена, но в курсе, что ряд активистов получили повестки», — пишет газета.

Таким образом, по мнению газеты «Грапарак», повестка для участия в военных сборах равносильна репрессиям. Это даже не война, а учения, но и они вызвали животный страх в армянской среде. Особенно среди активистов.

Представляете, если уж активисты поникли от повестки для участия в трехмесячных сборах, то чего можно ждать от реалистов, а тем более, пессимистов.

Армянская наглость границ не имеет. И при таком настрое, армяне еще смеют издавать писк по поводу альтернативной дороги в обход Лачина, конечным итогом которого станет восстановление исторической справедливости. Или армянское население Лачина будет подчиняться азербайджанским законам, или чемодан-вокзал-Армения.

Но больнее всего «патриотическая» палка цвета хаки ударит по Ишхану Сагателяну и Ваге Окопяну – лидерам виртуальной войны.
Так, в Ереване на внеочередном заседании Национального Собрания озвучили итоги тайного голосования по лишению Ишхана Сагателяна должности вице-спикера парламента, а также по прекращению полномочий Ваге Акопяна на посту председателя постоянной парламентской Комиссии по экономическим вопросам. Соответствующая инициатива принадлежала парламентской фракции правящей партии «Гражданский договор».

За лишение Ишхана Сагателяна должности вице-спикера НС и прекращение полномочий Ваге Акопяна на посту председателя постоянной парламентской комиссии единогласно проголосовало 66 депутатов.

Лишение оппозиционных депутатов их должностей является лишь первым шагом. В правящей силе рассматривают и возможность лишения 10 депутатов их мандатов за постоянные отсутствия.

Таким образом, лишение депутатской неприкосновенности отнимает у этих двух персонажей возможность маневрировать. Согласитесь, что человек, который на дух не переносит армянскую военную форму, не может быть примером для подражания. И в настоящее время надеяться на то, что вновь русские решат за армян их проблемы, возникшие из-за больных амбиций «многострадальцев», все равно, что верить в «великую Армению».

Впрочем, армянским активистам не о чем беспокоиться. Речь всего лишь о сборах. А если Ишхан или Ваге, или еще кто-то отправится к праотцам, то знайте президент Армении начеку. У него в ящике всегда найдутся медали.

Тем более, что он раздает их кому ни попадя. Так, на днях Ваагн Хачатурян наградил медалью «За боевую службу» погибшего на границе солдата Грачика Пилипосяна. А вся его «боевая служба» заключалась в том, что он погиб…при невыясненных обстоятельствах. То есть, он мог повеситься, получить пулю в лоб, умереть от ужаса при виде армейских условий. Причина неясна, но медалью награжден.

Так что, Ишхану и его подельникам при таком подходе светит звание национального героя Армении. Нелегко, конечно, но не всегда же о народе думать. Хотя ждать от активистов активных дел не приходится.

Резюме: То ли Пашинян поступил хитро, то ли Сагателян проявил свою трусливую натуру, не знаю. Но военная тематика явно играет не в пользу оппозиции. Да и властей тоже…

Фарид Теймурханлы

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: армянские реваншисты июль

Из этой рубрики

Врио замглавы МИД Армении встретился с Зеленским на юбилее Киево-Печерской лавры
Мир

Врио замглавы МИД Армении встретился с Зеленским на юбилее Киево-Печерской лавры

Редакция
2026/08/15, 23:45
«Вся Газа будет нашей»: Бен-Гвир призвал к «ликвидациям» в секторе
Мир

«Вся Газа будет нашей»: Бен-Гвир призвал к «ликвидациям» в секторе

Редакция
2026/08/15, 23:05
В Иране оценили ущерб от нефтяных разливов в триллионы долларов
Мир

В Иране оценили ущерб от нефтяных разливов в триллионы долларов

Редакция
2026/08/15, 21:48
«Они иногда обижаются»: Лукашенко назвал белорусов «русскими со знаком качества»
Мир

«Они иногда обижаются»: Лукашенко назвал белорусов «русскими со знаком качества»

Редакция
2026/08/15, 20:49
Трамп похвастался дружбой с Ким Чен Ыном
Мир

Трамп похвастался дружбой с Ким Чен Ыном

Редакция
2026/08/15, 20:31

Лента новостей

Политика

Союзники США на Ближнем Востоке устали от войны Трампа с Ираном

0:04
Мир

Врио замглавы МИД Армении встретился с Зеленским на юбилее Киево-Печерской лавры

23:45
Общество

Турция поблагодарила Азербайджан за поимку члена ОПГ в Баку

23:26
Мир

«Вся Газа будет нашей»: Бен-Гвир призвал к «ликвидациям» в секторе

23:05
Политика

Bloomberg: США и Иран застряли в конфликте без пути к развязке

22:48
Политика

Die Welt: Зеленский оказался в отчаянии из-за нехватки ракет для ПВО

22:26
Политика

Госдеп уведомил Конгресс о продлении освобождения Азербайджана от 907-й поправки

22:07
Мир

В Иране оценили ущерб от нефтяных разливов в триллионы долларов

21:48
Общество

«Мы рядом»: Азербайджан выразил соболезнования Индонезии

21:29
Политика

«Хезболла – общий враг»: Нетаньяху хочет расширить переговоры с Ливаном

21:10
Мир

«Они иногда обижаются»: Лукашенко назвал белорусов «русскими со знаком качества»

20:49
Мир

Трамп похвастался дружбой с Ким Чен Ыном

20:31
Экономика

Китай пустил суда в Европу по Севморпути

20:12
Политика

Турция меняет курс: Эрдоган назвал приоритеты Анкары вместо ЕС

19:51
Мир

Удар по Кривому Рогу: есть пострадавшие, один человек в операционной

19:33
Мир

Рейн рекордно обмелел и поставил под удар судоходство Европы

19:12
Мнения

Трагедия в Sea Breeze: эмоции, ответственность и неудобная правда

19:03
Политика

Иран задержал двух французских дипломатов по делу об иностранном влиянии

18:51
Мир

«Санчес – предатель»: глава Мадрида обрушилась на премьера из-за мигрантов

18:32
Армия

Польша устроила крупнейший в истории военный парад

18:14
Политика

Россия ждет ответов от США и Турции из-за оружия для Украины

17:53
Политика

На границе с Сирией спокойно: посол Турции рассказал о визите Эрдогана в Дамаск

17:35
Политика

«Главное, самому себе не лгите»: Иран обратился к США через Достоевского

17:17
Политика

В Иране заявили, что Ормузский пролив не взять «ни твитом, ни авианосцем»

17:00
Армия

Катар взял в плен трёх иранских пилотов

16:26
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты