За сутки Украину покинули 110 тысяч человек

За сутки Украину покинули 110 тысяч человек

Границу Украины на западном участке за минувшие сутки пересекло более 120 тысяч человек, из них 110 тысяч покинули страну. Об этом сообщает Госпогранслужба во вторник, 28 февраля.

«110 тысяч граждан оформлены пограничниками на выезд из Украины, из которых около 90 тысяч украинцы. При этом самый большой пассажиропоток происходит на польском участке, за прошедшие сутки – 68 тысяч человек», – говорится в сообщении.

Пограничники снова напомнили, что для скорейшего оформления граждан они вместе с коллегами сопредельных стран прилагают все возможные усилия. Максимально упрощено пограничное оформление, в первую очередь женщинам и детям, в частности, минимизирован перечень документов, которые необходимо иметь с собой при выезде из страны.

Кроме того, практически во всех пунктах пропуска обеспечено оформление пешеходов. На границе с Венгрией дополнительно круглосуточно заработали два пункта пропуска

«Отметим, что не соответствует действительности информация об ограничениях в выезде за пределы Украины иностранцев. В то же время напомним об ограничении выезда мужчинам – гражданам Украины в возрасте от 18 до 60 лет, на период действия правового режима военного положения», – добавили в ведомстве.

Гражданам рекомендуется, планируя пересечение границы, заранее выбирать наименее загруженные пункты пропуска.