Армянская пропаганда села в лужу

Армянская пропаганда села в лужу

Деморализованная итогами 44-дневной войны армянская пропаганда продолжает демонстрировать свою убогость. В отличие от угомонившегося балаболки Саркиса Цатуряна, действующая в российском медиапространстве малотиражка infoteka24 продолжает изливать желчь на Азербайджан, демонстрируя свою профнепригодность. Так, на днях ресурс распространил новость о том, что в Грузии состоялся мужской конкурс красоты «Мистер Валентин Грузия 2022» (Mister Valentine Georgia 2022).

Победителем этого конкурса стал 24-летний азербайджанец Элизбар Мамедов, второе место занял также азербайджанец Азиз Мусаев, а третье – грузин Георгий Меквабидзе. Впервые в истории проведения конкурса с 2009 года первое и второе места заняли этнические азербайджанцы.

Этот факт вызвал в соцсетях критику пользователей – часть поклонников конкурса осталась недовольна выбором жюри. В связи с этим организатор конкурса Георгий Масхулия отреагировал на замечания критиков, отметив, что в соцсетях изначально были распространены неудачные фотографии «Мистера Валентина 2022».

Однако infoteka24 по-своему отреагировала на этот скандал, отметив, что победителями конкурса оказались далеко не грузинские мужчины, хотя  Элизбар Мамедов и Азиз Мусаев родились в Грузии, и являются гражданами этой страны. По мнению редакции, причиной того, что победа досталась азербайджанцам, заключается в том, что организатором мероприятия является «грузинское бюро азербайджанского телеканала Lider TV».

Неизвестно почему infoteka24 вдруг решила, что организатором конкурса является «грузинское бюро азербайджанского телеканала Lider TV», но сделала это явно с провокационной целью рассорить азербайджанцев и грузин.

Однако даже здесь армянская пропаганда села в лужу. Дело в том, что азербайджанский телеканал Lider TV прекратил свое вещание с 1 июня 2021 года, а в Грузии действует одноименная местная телекомпания, не имеющая отношения к Азербайджану.

Вот таким топорным методом действует армянская пропаганда…

Асиф Айдынлы, автор Minval.az