В Баку задержан педофил, растлевавший школьниц
Оперативники 1-го отделения полиции Хазарского района задержали подозреваемого в растлении малолетних жителя поселка Шаган Эльхана Джамалова (1967 г.р.). Известно, что мужчина, занимаясь частным извозом, подвозил школьниц. По дороге в школу педофил совершал сексуальные действия в отношении 8-12-летних девочек. В полицию уже поступили заявления от трех пострадавших. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 150.3.3 (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста) Уголовного кодекса АР. Ведется проверка на предмет выявления причастности задержанного к другим аналогичным преступлениям.
Еще один факт полового сношения с несовершеннолетней выявили сотрудники Управления полиции Наримановского района. Здесь задержан С.Исмайлов, который обвиняется в изнасиловании подростка, совершенном 8 февраля в отеле на улице М.Араза.
В Баку произошли две поножовщины
Две поножовщины произошли в Баку за минувшие сутки. В поселке Бакиханов Сабунчинского района, 11 февраля, в 23:00 перед зданием общежития проживающему здесь уроженцу Зангиланского района Тейюбу Аскерову (1976 г.р.) было нанесено проникающее ножевое ранение в область живота. Мужчина госпитализирован в городскую клиническую больницу №3 в тяжелом состоянии. Личность нападавшего пока не установлена. В этом направлении работают сотрудники 13-го отделения полиции.
11 февраля в Хатаинском районе на улице Вунгтау проживающий квартирантом в доме №15 житель Сальянского района Орхан Алиев (2000 г.р.) ранил ножом жильцов дома Эльнура Сулейманова и Эльчина Гумбатова. Оба с проникающими ранениями в области живота были доставлены в ту же больницу, что и житель поселка Бакиханов. Оперативники 35-го отделения полиции задержали подозреваемого. Мотив преступления выясняется.
Грабеж среди белого дня
В Низаминском районе неизвестный мужчина путем обмана проник в квартиру Бановши Халиловой (1954 г.р.). Злоумышленник отнял у женщины 2 500 манатов и скрылся. Поисками грабителя занимаются сотрудники 24-го отделения полиции.
В Баку отчим изнасиловал падчерицу
В Сабаильском районе в родильную больницу имени Ш.Алескерова за помощью обратилась 16-летняя жительница «20-го участка», находящаяся на пятом месяце беременности. Об этом тут же были проинформированы сотрудники 8-го отделения полиции. При беседе с правоохранителями девушка показала, что в сентябре прошлого года была изнасилована своим отчимом Д.Ф. (1999 г.р.). В настоящее время правоохранители работают над привлечением мужчины к уголовной ответственности.
В Баку мужчина совершил суицид
В поселке Маштага Сабунчинского района, в собственном доме совершил суицид Анар Гулиев (1977 г.р.). Мужчина перерезал себе вены лезвием бритвы. Прокуратура района выясняет причину, толкнувшую Гулиева на суицид.
Еще две попытки суицида были совершены в этот день в Ясамальском и Низаминском районах. Житель Гобустанского района Талех Меджидов (1979 г.р.) хотел устроить акт самосожжения прямо на улице Салатын Аскеровой. Мужчина облился бензином и пытался поджечь себя, но, к счастью, прохожие помешали ему это сделать.
В городскую клиническую больницу №3 с перерезанными венами на руке госпитализирован душевнобольной житель Низаминского района Нофель Алиев (1986 г.р.). Состояние пациента оценивается врачами как среднетяжелое.
За минувшие сутки столичными подразделениями органов внутренних дел зарегистрировано 37 краж частного имущества, восемь из которых раскрыты. Очень много фактов мошенничества совершается за последнее время в столице. В полицию поступает множество жалоб на аферистов всех мастей. Всего за сутки зарегистрировано 89 преступлений.