10 июля, 06:18
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
СМИ: Куренков вернулся из Баку в Москву с пустыми руками 2025/07/10, 00:16
Эльшана Ибрагимова депортировали из России 2025/07/09, 20:25
Россия заменит мигрантов из СНГ на миллион рабочих из Индии 2025/07/09, 13:44
Рубио что-то знает? США анонсируют интригу вокруг мира Баку и Еревана 2025/07/09, 13:00
Неожиданная локация. Алиев и Пашинян завтра проведут переговоры 2025/07/09, 12:09
Ночь ада: Россия атаковала украинские города 728 дронами 2025/07/09, 10:37
Трамп угрожал разбомбить Москву и Пекин 2025/07/09, 09:12
Трамп: «Мы слышим много чуши от Владимира Путина» 2025/07/08, 20:57
Minval опровергает новый фейк, запущенный против издания 2025/07/08, 16:22
В Азербайджане взломали камеры в домах и офисах, записи попали за границу 2025/07/08, 13:52
Next
Prev
Главная Мнения

Ложь Кочаряна и Саргсяна: Пашинян признал правильность слов Ильхама Алиева 

10 декабря 2021, 17:29

3446

Ложь Кочаряна и Саргсяна: Пашинян признал правильность слов Ильхама Алиева 
FacebookTwitterFacebookSend

Ложь Кочаряна и Саргсяна: Пашинян признал правильность слов Ильхама Алиева 

Премьер-министр Пашинян, которого еще на просторах СНГ называют «великим путаником» за его любовь передергивать смысл цитат и документом, как не странно, иногда говорит и дельные вещи. Хотя, порой, и сам об этом не догадывается. В преддверии встречи в Брюсселе Пашиняна и Ильхама Алиева, армянскому премьеру приходится отвечать и оппонировать целой орде радикальной парламентской оппозиции, опасающейся, что он окончательно сдаст все «армянские интересы», и согласится на исполнение всех положений трехстороннего соглашения, так и не выторговав что-то «взамен» для Армении. Последнее выступление Пашиняна в армянском парламенте выявило главный и очень интересный факт – по сути, премьер-министр Армении уличил весь армянский реваншизм, и первую очередь, движения бывших экс-президентов Кочаряна и Саргсяна в полнейшем политическом лицемерии. По его мнению, именно действия Кочаряна и Саргсяна привели к закономерной потери контроля над Карабахом и к самой 44-дневной войне, когда Армения сама спровоцировала Азербайджан на освобождение своих земель военным путем.

Пашинян не первый раз пытается обоснованно доказать всей, так агрессивно брызгающей слюной радикализма, армянской оппозиции, что именно огрехи и провалы бывших руководителей Армении являются объективной причиной тотального военного и политического краха страны. Так, в своем последнем выступлении в парламенте премьер-министр Армении Никол Пашинян, обвинил экс-президентов Кочаряна и Саргсяна в «предоставлении ложной информации армянскому обществу о возможном окончательном статусе Карабаха». И в этом с ним сложно не согласиться. Ведь как выясняется сейчас, что Кочарян, что Саргсян: оба манипулировали информацией по Карабаху, предоставляя армянской аудитории – одну, а внешним игрокам – совершенно иную информацию.

Так Пашинян в парламенте задал вопрос «Чего же вы хотите?», отметив, что «в переговорах с азербайджанской стороной не обсуждался тот факт, что Карабах не имеет статуса вне Азербайджана». А это, в свою очередь, означает, что, как всегда говорил народу президент Ильхам Алиев, переговоры основывались на безальтернативном понимание того, что Карабах может быть только в составе Азербайджана.

Таким образом, по мысли Пашиняна, сформировались объективные причины для того, чтобы Азербайджан допускал освобождение своих земель, если переговорный процесс и далее будет пребывать в тупике. Эта мысль, кстати, прослеживается и в более ранних выступлениях Пашиняна на эту тему.

Так, по словам Пашиняна, утверждается, что окончательный статус Карабаха должен был быть определен путем референдума, обеспечивающего свободу волеизъявления всего населения Нагорного Карабаха.

«Недавно я поднял вопрос: а что означает «все население Нагорного Карабаха»? И команде Сержа Саргсяна пришлось признать, что речь идет об азербайджанцах, покинувших Карабах, и для того чтобы считаться населением Карабаха, нужно проживать в Карабахе», — отметил армянский премьер.

Как отмечает Пашинян, главным заблуждением предыдущих руководителей страны, является, то что они придерживались стратегии откровенного обмана, то есть давая Баку «большие надежды» на скорое освобождение земель от оккупации, хотя официальный Ереван не делал ничего, чтобы эти «надежды подпитывать». Вызывая у Баку объяснимый гнев и раздражение, особенно когда армянская делегация полностью срывала весь процесс переговоров, предъявляя новые претензии. Стало быть, по мнения Пашиняна, официальный Баку вполне объективно и все чаще убеждался в том, что Ереван намеренно водит за нос Азербайджан, в реальности не собираясь предпринимать ничего для освобождения захваченных земель.

Таким образом Пашинян еще раз своими словами подтверждает факт того, насколько тверд и последователен был сам президент Азербайджана в своей позиции по Карабаху, как ясно, понятно и определенно он излагал требования и взгляд Азербайджана на эту проблему.

А вот еще один казус, признающий факт лживой игры связки Кочарян – Саргсян и четкость всегда неизменной позиции Ильхама Алиева. Так в недавнем своем выступлении Пашинян отметил, что до сих пор в переговорном процессе «не было зарегистрировано и не обсуждались вопросы о месте проведения референдума о статусе Карабаха». Это еще раз показывает, что все эти годы Азербайджан не обсуждал вопрос о предоставлении Карабаху «независимости», о проведении с этой целью какого-либо «референдума», и однозначно отвергал его предложение. Позиция официального Баку по Карабахскому вопросу всегда была неизменной, как и внутри страны, так в диалоге с зарубежными странами, международными организациями и посредниками по урегулированию карабахского вопроса в разные годы.

В результате деятельности армянских экс-президентов, а вернее сказать, многолетнего бездействия Кочаряна и Саргсяна по вопросу урегулирования Карабахской проблемы, исходя из анализа Пашиняна, становится ясным и понятным, как минимум, одно – Армения многие годы врала и юлила, вводя в заблуждение, как и свой народ, так и международных посредников, своей позицией по Карабаху, которая, в действительности лишь подтверждала безусловную правомерность и территориальную ценность Азербайджана. Вместе с этим, это также доказывает тот факт, что президент Азербайджана Ильхам Алиев всегда занимал одинаковую позицию как в переговорном процессе, так и во время Великой Отечественной войны, отстаивая одни и те же принципы и действовал в интересах государства и народа Азербайджана.

В. Мансуров

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

Политолог Мамедов: «Это действительно новый этап в переговорном процессе»
Мнения

Политолог Мамедов: «Это действительно новый этап в переговорном процессе»

Нурлана Магеррамова
2025/07/09, 14:48
Баку может ударить первым: Мирзабейли напомнил о праве на упреждающую защиту
Мнения

Баку может ударить первым: Мирзабейли напомнил о праве на упреждающую защиту

Нурлана Магеррамова
2025/07/09, 11:41
Казахстанский политик напомнил пророчество Ататюрка: «21-й век будет веком тюрков»
Мнения

Казахстанский политик напомнил пророчество Ататюрка: «21-й век будет веком тюрков»

Нурлана Магеррамова
2025/07/09, 10:00
Казахстанский политолог: ОЭС охватывает крайне сложный регион 
Мнения

Казахстанский политолог: ОЭС охватывает крайне сложный регион 

Нурлана Магеррамова
2025/07/08, 12:00
Азер Аллахверанов: Притеснение мигрантов может привести Россию к коллапсу на рынке труда
Мнения

Азер Аллахверанов: Притеснение мигрантов может привести Россию к коллапсу на рынке труда

Зарина Оруджалиева
2025/07/08, 11:50

Лента новостей

Мир

СМИ: Трамп готов поддержать новые санкции против России при одном условии

0:54
Мир

Трамп удивился уровнем английского языка президента Либерии

0:32
Важно

СМИ: Куренков вернулся из Баку в Москву с пустыми руками

0:16
Мир

Шахбаз Шариф передал письмо Путину 

0:04
Общество

Рейс российской авиакомпаниипо маршруту Гянджа–Москва отложен

23:43
Мир

ХАМАС согласился отпустить 10 израильских заложников

23:25
Мир

Зеленский и Келлог обсудили санкционное давление на Россию

23:04
Мир

США вводят санкции против спецдокладчика ООН

22:48
Мир

«Очень дорого»: Трамп отреагировал на запрос Украины по передаче систем Patriot

22:35
Наша жизнь

Пригородных электричек станет гораздо меньше: АЖД переходят на летний график

22:16
Наша жизнь

В Карабах можно будет поехать без регистрации на портале, но есть условие

22:00
Политика

The Hill: Тактика России «разделяй и властвуй» обратила против нее Азербайджан и Армению

21:52
Мир

Словакия опять заблокировала санкции ЕС против России

21:28
Наша жизнь

Азербайджан готовится принять на реабилизцию еще 30 украинских детей

21:09
Мир

Орбан заявил, что Украина и ЕС проиграли войну, потому что Россию невозможно победить

20:45
Мир

Эльшана Ибрагимова депортировали из России

20:25
Наша жизнь

В BakuBus показали, как ежедневно моются и дезинфицируются автобусы

20:21
Мир

ЕСПЧ отклонил ходатайство Ле Пен об отмене решения суда

20:08
Мир

Рубио заявил, что Украина истощила оборонный потенциал НАТО

19:50
Общество

Синоптики предупреждают о ливнях в грозах в Азербайджане

19:33
Мир

Жара унесла жизни 2300 человек в Европе за 10 дней

19:17
Мир

«Россия, заткнись!»: в Армении прошла акция с требованием закрыть российские телеканалы и Sputnik Армения

19:05
Мир

В Армении арестовали оппозиционного депутата

18:49
Общество

В Баку сотрудники полиции проводят профилактическую беседу с водителями мотоциклов и скутеров

18:29
Экономика

Ильхам Алиев и президент ОАЭ приняли участие в подписании Соглашения о всеобъемлющем экономическом партнерстве

18:15
Показать еще

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2024 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты