Тюркский Совет осудил террор Еревана против мирной Барды

Тюркский Совет осудил террор Еревана против мирной Барды

Тюркский Совет осудил террор Еревана против мирной Барды

Совет сотрудничества тюркоязычных государств (Тюркский Совет) распространил заявление в связи с очередным ракетным обстрелом города Барда армянской армией.

В заявлении говорится, что в результате сегодняшнего ракетного обстрела армянской армией города Барда, расположенного вдали от зоны нагорно-карабахского конфликта, погибли 21, получили ранения более 70 мирных жителей, среди которых есть женщины и дети.

«Это является грубым нарушением международного гуманитарного права. Тюркский Совет еще раз подтверждает свою приверженность нормам и принципам международного права и подчеркивает важность урегулирования армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта в рамках суверенитета, территориальной целостности и неприкосновенности признанных на международном уровне границ Азербайджана. Призываем армянскую сторону к выполнению резолюций Совета Безопасности ООН, принятых в 1993 году и требующих полного, безоговорочного и незамедлительного вывода вооруженных сил Армении со всех оккупированных территорий Азербайджанской Республики. Выражаем глубокие соболезнования семьям, потерявшим своих близких, правительству и народу Азербайджана, желаем скорейшего выздоровления раненым», – говорится в заявлении.

Теги:
Из этой рубрики