Владимир Машков: Мое сердце и любовь всегда с Азербайджаном

Владимир Машков: Мое сердце и любовь всегда с Азербайджаном

Владимир Машков: Мое сердце и любовь всегда с Азербайджаном

«Мое сердце и моя любовь всегда с Азербайджаном». Об этом АПА сказал художественный руководитель театра имени Олега Табакова, известный актер театра и кино, народный артист России Владимир Машков.

Он отметил, что в ближайшее время приедет в Баку: «Давно не был в Баку. Это красивый и восхитительный город. Так было всегда. У меня много друзей в Баку, они часто приглашают меня. Мой очень близкий друг Тимур Вайнштейн, который родился и вырос в Баку, всегда приглашает меня в этот город. Надеюсь, что очень скоро вместе с ним побываю в теплом, прекрасном и доброжелательном Баку. С нетерпением жду своей поездки в Баку».

В.Машков отметил, что Азербайджан обладает большой культурой: «В последнее время я так занят театром и кино, что не успеваю отслеживать все происходящее. Но уверен, что азербайджанская культура развивается. Насколько я знаю по прессе, в вашей стране развиты театр и кино. Я буду очень рад увидеть весь этот прогресс своими глазами».

В.Машков подчеркнул, что в последнем фильме, в котором он снимался – в картине «Одесский пароход», неслучайно прозвучала песня в исполнении выдающегося азербайджанского музыканта и композитора Полада Бюльбюльоглу: «Я вырос на песнях Полада Бюльбюльоглу, мои родители тоже очень любили его. Одной из первых песен, которые я спел, была песня Полада Бюльбюльоглу «Догоню, догоню». Так что мое сердце и моя любовь всегда с Азербайджаном».

Теги:
Из этой рубрики