Российский МИД обнародовал в фейсбуке новое стихотворение министра иностранных дел Сергея Лаврова, ранее опубликованное на сайте журнала «Русский пионер».
Произведение называется «Выстрел в тайге» и описывает случай в охваченном огнем лесу. Отмечается, что глава внешнеполитического ведомства написал его по просьбе редакции для номера с темой «Дым».
Это не первый поэтический опыт Лаврова. В феврале 2015 года были напечатаны три стихотворения, написанные им почти 20 лет назад, — «Эмигранты последней волны», «Посошок», «Как будто вчера».
В феврале 2017-го тоже в «Русском пионере» появилось сатирическое произведение Лаврова о впечатлениях от текущего политического процесса. В 1994-м увидело свет еще одно стихотворение, посвященное другу и коллеге Виталию Чуркину.
Лавров известен также как автор гимна МГИМО, который он окончил в 1972 году.