AZAL применяет новые технологии для сокращения вредных выбросов в атмосферу

AZAL применяет новые технологии для сокращения вредных выбросов в атмосферу

AZAL применяет новые технологии для сокращения вредных выбросов в атмосферу

«Азербайджанские Авиалинии» (AZAL) и компания OpenAirlines заключили партнерское соглашение по использованию решения SkyBreathe.

Учитывая высокий приоритет для AZAL в вопросе снижения вредных выбросов в окружающую среду, данное соглашение носит для Национального авиаперевозчика Азербайджана стратегический характер.

SkyBreathe Fuel Efficiency — это инновационное решение, использующее алгоритмы обработки большого объема данных, искусственный интеллект и компьютерное обучение для эффективного использования топлива авиакомпаниями и снижения вредных выбросов.

«Мы выбрали программное обеспечение SkyBreathe, как один из лучших инструментов в сфере анализа расхода топлива на всех наших рейсах. ПО с такими широкими возможности, как у SkyBreathe, станет для нас отличным ресурсом, который поможет повысить эффективность использования топлива. Тем самым, AZAL также внесет свой вклад в такой важный сегмент, как защита окружающей среды», – отметил Джамиль Манизаде, директор авиакомпании «Азербайджанские Авиалинии».

«Мы гордимся тем, что помогаем AZAL еще больше повысить эффективность использования топлива. В настоящее время авиакомпании сталкиваются с вопросами выбросов углекислого газа в атмосферу. Используя решение SkyBreathe, AZAL сможет сократить затраты, влияющие на этот фактор на 2-5%, таким образом заняв лидирующую позицию в области охраны окружающей среды», – объяснил Александр Ферей, генеральный директор OpenAirlines.

Заключив соглашение с OpenAirlines «Азербайджанские Авиалинии» стали членом крупнейшего сообщества авиакомпаний, включая FlyDubai, Air France, Norwegian,  Iceland Air и ряд других лидирующих авиаперевозчиков, использующих решение Skybreathe в рамках политики защиты экологии и эффективного использования топлива.

Пресс-служба ЗАО «Азербайджанские Авиалинии».

Теги:
Из этой рубрики