На несанкционированной акции в Москве задержали более тысячи человек

На несанкционированной акции в Москве задержали более тысячи человек

На несанкционированной акции в Москве задержали более тысячи человек

Полиция задержала 1074 человека на несанкционированной акции в центре Москвы за различные правонарушения, сообщили в пресс-службе столичного главка МВД.

«По результатам разбирательства в отношении них будут приняты решения в соответствии с законом», — сказал сотрудник пресс-службы, передает РИА Новости .

Митинг, который прошел в субботу, не был согласован со столичными властями. По данным прокуратуры, в соцсетях распространялись призывы приходить 27 июля на несанкционированную акцию к дому 13 по Тверской улице, где находится правительство Москвы. Ее организовали оппозиционеры, не зарегистрированные в качестве кандидатов в Мосгордуму из-за превышения числа недействительных подписей.

Среди организаторов незаконного митинга те же люди, которые, как ранее указывала прокуратура, 14 июля провели аналогичную акцию у Мосгоризбиркома вопреки предостережению ведомства — Иван Жданов, Сергей Митрохин, Любовь Соболь, Константин Янкаускас, Илья Яшин и другие. Теперь в их отношении ведется административное расследование.

Несанкционированные протесты 14 июля также привели к возбуждению уголовного дела о «воспрепятствовании деятельности избирательных комиссий». По данным следствия, акция была организована «для давления на членов городского и окружных избиркомов» и «сопряжена с угрозами применения насилия против членов избирательных комиссий».

Теги: