Эрдоган: Мы и далее будем укреплять нашу безопасность

Эрдоган: Мы и далее будем укреплять нашу безопасность

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган пообещал продолжать укреплять безопасность республики, в том числе посредством приобретения у России зенитных-ракетных систем (ЗРС) С-400, несмотря на разногласия с США по этой теме.

Об этом турецкий лидер заявил в субботу на съезде возглавляемой им Партии справедливости и развития (ПСР) в городе Кызылджахамам.

«У нас с США серьезные расхождения во взглядах относительно приобретения С-400. Но кто бы что ни говорил, для нас самым главным остается будущее нашей страны. Мы продолжим предпринимать различные шаги по уничтожению террористов в Сирии, а также будем и дальше укреплять нашу безопасность, в том числе путем закупки С-400. Одни говорят одно, другие – другое. Но важно то, что говорим мы», – приводит его слова телеканал NTV.

Ранее госсекретарь США Майкл Помпео предупредил власти Турции о том, что после развертывания С-400 Анкара больше не сможет участвовать в программе создания и приобретения американских истребителей-бомбардировщиков F-35. По мнению Вашингтона, одновременное использование этих вооружений технически невозможно.

Теги:
Из этой рубрики