Провокация армян России против Азербайджана, Грузии и Турции не удалась (обновлено)В Москве не разрешили провести флешмоб, посвященный вымышленному «армянскому геноциду», который должен был состояться сегодня при организационной поддержке Ассоциации армянской молодежи Москвы, Армянского музея и Союза армян России.
Как сообщает агентство «Онлайн», у здания Армянской апостольской церкви в Москве собрались представили армянской диаспоры.
На место прибыли сотрудники правоохранительных органов, которые не разрешили армянской диаспоре провести флешмоб.
После разговора армянских религиозных деятелей с молодежью, они разошлись.
Провокация армян России против Азербайджана, Грузии и Турции не удалась (обновлено) Провокация армян России против Азербайджана, Грузии и Турции не удалась (обновлено) Провокация армян России против Азербайджана, Грузии и Турции не удалась (обновлено)
Ассоциация армянской молодёжи Москвы совместно с Армянским музеем Москвы и Объединением армян России подготовили флешмоб «19:15». Акция пройдет сегодня, 23 апреля в 16:00 на территории кафедрального храма Ново-Нахичеванской епархии Армянской апостольской церкви (ААЦ) на Олимпийском проспекте российской столицы, сообщает портал AZRU.
Организаторы также сообщают, что «акция будет символизировать историю утраченных земель и последовательность Геноцида на территории Западной Армении. Видео с акции будет выпущено 24 апреля в 19 часов 15 минут, символизируя, в свою очередь, год начала Геноцида. Наша задумка — создать «живую карту», которая будет динамично изменяться во время съёмки, изображая переселение армянского населения с территорий Западной Армении, а затем стремление армян всего мира к возвращению на Родину».
Провокационность намерений организаторов, прикрывающих свои пропагандистские цели, как раз и проявляется в логотипе флешмоба – карте так называемых «армянских» земель, на которой продемонстрированы территориальные претензии к Азербайджану, Турции и Грузии, отмечает издание. На карте, являющейся плодом больного воображения армянских провокаторов, в качестве армянских указаны всемирно признанные, законные и исторические территории Азербайджана  (Нагорно-Карабахский регион с прилегающими районами, Нахчыванская Автономная Республика), Турции (восточные и северо-восточные области) и Грузии (край Самцхе-Джавахети на юге страны).
Сообщается, что азербайджанские диаспорские организации — Федеральная национально-культурная автономия азербайджанцев России (ФНКА АзерРос), РОО «Азербайджанская община Москвы» — направили соответствующие обращения в связи с данной провокацией в компетентные органы и инстанции РФ.