21 сентября Министр обороны Азербайджанской Республики генерал-полковник Закир Гасанов встретился с новоназначенным чрезвычайным и полномочным послом Российской Федерации в нашей стране Михаилом Бочарниковым, сообщает МО АР.
Поздравив посла с началом дипломатической деятельности в нашей стране, Министр обороны пожелал ему успехов в сфере расширения сотрудничества между Азербайджаном и Россией.
Министр обороны подчеркнул, что двусторонние отношения между Азербайджаном и Россией, как и во многих направлениях, успешно развиваются и в военной, военно-технической сферах и в области военного образования. Отметив, что азербайджано-российские отношения имеют богатую историю, генерал-полковник З.Гасанов выразил уверенность, что они и впредь будут успешно развиваться.
Выразив удовлетворение началом своей деятельности в нашей стране в качестве посла, дипломат заверил, что приложит все усилия для развития азербайджано-российских отношений, в частности сотрудничества в военной сфере.
В ходе встречи стороны обсудили военно-политическую ситуацию в регионе, урегулирование армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта и другие вопросы, представляющие взаимный интерес.