10 марта, 04:41
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Трамп заявил, что война в Иране «практически закончена» 2026/03/09, 23:51
Эрдоган отреагировал на попадание иранских ракет на территорию Турции 2026/03/09, 21:18
Алиев осудил ракетную атаку на Турцию 2026/03/09, 20:00
Алиев поздравил нового верховного лидера Ирана 2026/03/09, 16:57
Минобороны: «Азербайджан твердо стоит на стороне Турции» 2026/03/09, 16:34
Над Турцией сбили баллистическую ракету, выпущенную из Ирана. Анкара предупредила Тегеран 2026/03/09, 16:10
США ударили по иранским судам в Персидском заливе 2026/03/09, 15:42
Иран запустил ракеты по Израилю: есть погибшие 2026/03/09, 14:14
Израиль разрушил Дом русской культуры в Ливане 2026/03/09, 13:55
Потери США в войне с Ираном возросли 2026/03/09, 10:41
Next
Prev
Главная Азербайджан

Али Гасанов о незавидном будущем руководимого Пашиняном народа

18 сентября 2018, 18:57

538

Али Гасанов о незавидном будущем руководимого Пашиняном народа
FacebookTwitterFacebookSend

Али Гасанов о незавидном будущем руководимого Пашиняном народа

Нетрудно предположить, какие беды ждут руководимый Пашиняном народ, превратившим в предмет политической спекуляции свою семью.

Об этом, как сообщает «Тренд», помощник Президента Азербайджана по общественно-политическим вопросам Али Гасанов написал во вторник на своей странице в Facebook.

Али Гасанов отметил, что есть личности, своими поступками вписавшие свое имя в историю, сыгравшие важную роль в судьбе каждого народа.

«Взяв на себя миссию спасения этого государства от угрозы исчезновения, общенациональный лидер Гейдар Алиев посвятил все свое время, здоровье такой высокой цели, как сохранение, создание и развитие азербайджанской государственности, и, достойно выполнив эту задачу, золотыми буквами вписал свое имя в историю народа. Гейдар Алиев спокойно и без оглядки ушел в потусторонний мир. Этот покой подарил ему безграничный масштаб проделанной им работы и заслуг перед народом. И потом, великий лидер был уверен в том, что заложенная им политика будет продолжена и в будущем и поведет Азербайджан к новым победам, и картина последних 15 лет доказала, насколько правильно думала гениальная личность», — написал Али Гасанов.

Он подчеркнул, что Президент Ильхам Алиев, превратив небольшую страну в авторитетное, уважаемое государство, в динамично развивающийся остров стабильности, когда мир находится лицом к лицу с противостоянием и террором, продемонстрировал, на что способен настоящий политик.

«Азербайджан стал идти вперед широчайшими шагами, когда недоброжелатели говорили, что «Азербайджан на грани краха», когда те, кто утверждал о «конце власти», увидели день ото дня укрепляющуюся власть, а живущие иллюзией «о безуспешности этой политики» не могут счесть ее побед… Посмотрите на судьбу политиков противоположной стороны, которые диктовали Азербайджану. Такой популист, как Пашинян, пришедший в политику с улицы под видом «демократической революции», отправил туда, где ей место, мафию Кочаряна-Саргсяна, которая отправила в небытие Тер-Петросяна. Теперь в их отношении возбуждено уголовное дело и с них спрашивается за преступления, которые они годами совершали против армянского народа. Но как?», — задается вопросом Али Гасанов.

Помощник Президента Азербайджана отметил, что когда Пашинян пришел к власти, армяне, впав в эйфорию, восприняли это как полную победу «демократической» Армении над Азербайджаном и то, что им откроются двери во всем мире.

«Они думали, что инвестиции потекут рекой, что в Армению друг за другом будут приезжать мировые лидеры и что оккупация азербайджанских территорий будет узаконена. А что пишет сегодня армянская пресса? Методами, характерными для диктатора, Пашинян пытается раздавить своих оппонентов, в стране царят анархия и хаос, экономика на грани полного краха, неудачи во внешней политике сменяют одна другую. Делая селфи с главами других стран на международных мероприятиях, премьер-министр Армении пытается преподнести это местной общественности как «успех внешней политики» Армении», — подчеркнул Али Гасанов.

Али Гасанов добавил, что после прихода к власти Пашинян пытается компенсировать пропасть, появившуюся между данными обещаниями и совершенными поступками, популистскими заявлениями и абсурдными шагами.

«Он заявляет, что борется за то, чтобы вернуть народу богатства, украденные прежней властью. Но сейчас все понимают, что он хочет получить свою долю от этого богатства. Пашинян говорит о демократическом управлении, однако телефонный разговор между главой Службы национальной безопасности Артуром Ванецяном и начальником Специальной следственной службы Сасуном Хачатряном явно подчеркивает контуры этих «демократических» шагов. Премьер-министр заявляет, что в стране положен конец традиции вмешательства власти в работу медиа, а через день в редакции сайта «Yerevan.today», одним из первых распространившего тайно записанный в Армении телефонный разговор, и в квартире главного редактора проводится обыск. То он, проснувшись, призывает Азербайджан вести переговоры с сепаратистским режимом в Нагорном Карабахе, то берет свои слова обратно. Он объявляет семь прилегающих районов вокруг Нагорного Карабаха территорией «НКР», чем открыто демонстрирует неуважение к международному сообществу, сопредседателям Минской группы ОБСЕ. Он формирует команду из русофобов, и в то же время по несколько раз в день говорит о верности союзничеству с Россией. Уже все понимают, что премьер-министр Армении неадекватен на занимаемом посту, он является пародией на политика, и анекдоты «армянского радио» о нем уже вопрос ближайшего времени», — подчеркивает помощник Президента.

Али Гасанов сказал, что если политик превращает своего ребенка, семью в предмет политической спекуляции, то нетрудно предположить, какие беды ожидают народ, которым он руководит.

«Необходимо спросить у премьер-министра, утверждающего, что «НКР» «является независимым государством» и о необходимости проведения Азербайджаном переговоров с этим «государством»: почему твой сын служит в этом «независимом государстве»? Предпринимая этот шаг, он в действительности подтверждает не только факт оккупации, да к тому же признает, что именно Армения является стороной конфликта. Да еще нагло советует Президенту Азербайджана отправить своего сына в Карабах и пытается преподнести этот шаг как гарантию восстановления режима прекращения огня на линии соприкосновения. С другой стороны, супруга Пашиняна, обратившись к азербайджанским женщинам, хочет, чтобы были приложены усилия для прекращения конфликта и гибели солдат. Но премьер-министр не спрашивает у своей супруги, почему гражданин Армении должен умирать в «независимой НКР»», — резюмирует Али Гасанов.

По его словам, нелогичность и противоречивость власти Пашиняна настолько глубоки, что нет необходимости специально ее анализировать.

«Но непонятно, как поддерживают Пашиняна некоторые недоброжелатели, называющие себя азербайджанцами. В особенности иногда переходят все границы действия многих сбежавших за границу антинациональных лиц. Посмотрите, насколько они неуважительно относятся к Азербайджану и его государственным символам, что даже чуть ли не как пример «героизма» преподносят популистские шаги премьер-министра Армении, связанные с членами его семьи», — подчеркивает помощник Президента.

Али Гасанов заявил, что призыв сына Президента Азербайджана на военную службу — хороший пример для всего общества и молодежи.

«Гейдар Алиев будет там, где необходимо будет защищать родную землю, и достойно, с честью выполнит свой долг перед Родиной. В этом пусть никто не сомневается. А превращающие тему в объект манипуляции — это уехавшие за границу как дезертиры, преподносящие себя как отстаивающими Родину, спрятавшие своих детей от армейской службы. Вновь повторю свое мнение, которое выразил в одном из своих статусов, которым поделился ранее: те, кто сегодня обливает грязью и неэтично ведет борьбу против Азербайджанского государства и его символов, представителей власти, членов общества, – это элементы, взявшие особое обязательство перед соответствующими органами зарубежных государств. После пересечения границы Азербайджана они сдают свои паспорта известным кругам, берут особые обязательства, а потом их подстрекают к грязной борьбе против своего государства. Видимо, для них достойнее совершать нападки на свое государство с деньгами «соросов», «гюльбекянов» и «карапетянов», выбрав пристанищем западные страны, чем взять в руки оружие и защищать свою Родину. Те, кто думает, что завоюет популярность, днем и ночью делясь в социальных сетях безответственными и отвратительными статусами, кто считает приемлемым использовать в своих интересах в качестве пиара воинскую службу сына Пашиняна, не должны сомневаться в том, что таким путем завоюют ненависть азербайджанского общества. Время показало, показывает и покажет каждому свое место», — подчеркнул в заключение Али Гасанов.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

Ильхам Алиев: Независимость прессы - одно из ключевых условий развития нашего общества
Азербайджан

Ильхам Алиев: Независимость прессы — одно из ключевых условий развития нашего общества

Редакция
2025/07/22, 19:14
Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану
Азербайджан

Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану

Редакция
2025/06/05, 12:15
Азербайджан

Азербайджанский спецназ научил ВС Сербии использованию дронов

Редакция
2025/05/20, 15:36
Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн
Азербайджан

Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн

Яна Мадатова
2023/05/03, 16:48
Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»
Азербайджан

Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»

Рамелла Ибрагимхалилова
2023/04/29, 19:47

Лента новостей

Важно

Трамп заявил, что война в Иране «практически закончена»

23:51
Мир

Трамп позвонил Путину

23:33
Мир

Мерц заявил, что война закончится после падения «режима аятолл»

22:56
Мир

Посла Ирана вызвали в МИД Турции из-за ракетного инцидента

22:14
Экономика

Нефть Brent опустилась ниже $100 за баррель

22:00
Мир

Грэм раскритиковал Саудовскую Аравию за отказ участвовать в войне против Ирана

21:35
Важно

Эрдоган отреагировал на попадание иранских ракет на территорию Турции

21:18
Мир

Макрон пообещал восстановить судоходство в Ормузском проливе

21:02
Экономика

Трамп заявил, что у него есть «план на всё» из-за роста цен на нефть

20:26
Мир

Путин: Россия предупреждала

20:03
Важно

Алиев осудил ракетную атаку на Турцию

20:00
Экономика

Глава МИД Ирана пригрозил США «сюрпризами» на фоне войны

19:16
Мир

Миллиардер из ОАЭ раскритиковал призывы втянуть страны Залива в войну с Ираном

19:02
Спорт

Футболистки сборной Ирана попросили убежище в Австралии

18:28
Мир

В Катаре задержаны 313 человек за съёмку взрывов и публикацию видео

18:18
Мир

Госдеп рекомендовал американцам не ездить на юго-восток Турции

17:14
Политика

Алиев поздравил нового верховного лидера Ирана

16:57
Мир

Пашинян поздравил Моджтабу Хаменеи

16:42
Армия

Минобороны: «Азербайджан твердо стоит на стороне Турции»

16:34
Политика

Баку и Лондон обсудили эскалацию на Ближнем Востоке

16:27
Мир

Над Турцией сбили баллистическую ракету, выпущенную из Ирана. Анкара предупредила Тегеран

16:10
Мир

Лукашенко рассказал о долге белорусов перед Узбекистаном

15:54
Армия

США ударили по иранским судам в Персидском заливе

15:42
Политика

Вадефуль поблагодарил Азербайджан

15:34
Общество

В Баку задержан карманник, укравший кошелек в автобусе

15:20
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты