«Надеюсь, Путин не отравит меня «Новичком»»: пранкеры позвонили Джонсону от имени Пашиняна

«Надеюсь, Путин не отравит меня "Новичком"»: пранкеры позвонили Джонсону от имени Пашиняна

«Надеюсь, Путин не отравит меня "Новичком"»: пранкеры позвонили Джонсону от имени Пашиняна

Российские пранкеры Вован и Лексус (Владимир Кузнецов и Алексей Столяров) от имени премьер-министра Армении Никола Пашинян дозвонились до министра иностранных дел Великобритании Бориса Джонсона, сообщает The Guardian.

Издание представляет расшифровку части разговора пранкеров и Джонсона.

Пранкеры:

— Я в Сочи буду встречаться с Владимиром Путиным. Мне следует быть во всеоружии. Надеюсь, он меня не отравит там «Новичком».

Джонсон (смеется):

— Очень важно не развязывать новую холодную войну. Я этого не хочу. Никто в Великобритании этого не хочет. Я лично считаю, что Россия совершила чудовищную ошибку, пытаясь убить Сергея и Юлию Скрипаль «Новичком». Их действия, как правило, носят весьма разрушительный характер. И это вредит России. И что я хотел бы донести до Путина: мы не хотим холодной войны, мы хотим увидеть положительные подвижки в действиях России.

Пранкеры:

— Да, я с вами согласен. Как вам известно, я только что общался с ним по телефону. Вы его знаете, наверное, получше. Что от него можно ожидать? Как себя вести с ним? Может что-то подскажете?

Джонсон:

— Полагаю, единственное, что русские воспринимают, – это решительность и твердость. Поэтому вам следует очень ясно изложить ему свои амбиции и то, как вы видите будущее Армении. Но вам следует подчеркнуть, что это не означает угрозы для его интересов и, что у него нет оснований для раздражения.

Пранкеры:

— Вы уверены, что это именно Путин приказал отравить Скрипалей? Очень темная история.

Джонсон:

— Я в этом уверен.

Пранкеры:

— Полагаю, что это не в его интересах.

Джонсон:

— Мы абсолютно уверены, практически на 100%

Пранкеры:

— Путин сказал мне, что Ксения Собчак недавно приезжала в Лондон и встречалась с людьми господина Корбина (лидер оппозиционной Лейбористской партии. — Ред.), чтобы передать им деньги из Кремля. Я не знаю, блефовал ли Путин, рассказывая мне это, но уверен, что вы и ваши спецслужбы должны быть в курсе. В Сочи я попытаюсь узнать какие-либо подробности, если у него будет хорошее настроение, и смогу после этого связаться с вами и поделиться этой информацией.

Джонсон:

— Я это выясню. Чрезвычайно интересная информация. Уверен, что наши спецслужбы примут к сведению эту информацию и смогут сделать соответствующие выводы. Большое спасибо за эти интересные сведения!

Пранкеры:

— Я недавно общался с президентом Украины Петром Порошенко. Он провел встречу с премьер-министром Польши Матеушем Моравецким. И на ней произошел инцидент. Он упал. Было похоже, что это был яд, что его отравили. Но у него был с собой специальный антидот. Он всегда носит этот антидот с собой. Вы слышали про антидот «Опохмел»?

Джонсон:

— Нет.

Пранкеры:

— О-П-О-Х-М-Е-Л

Джонсон:

— О-П-О-Х-М-Е-Л

Пранкеры:

— Он постоянно его принимает. Полезная вещь. Надеюсь, что, при встрече вы сможете его оценить. Вас он тоже может заинтересовать. Настоятельно рекомендую. Алло!

Позже пранкеры признались, что готовили звонок недолго, связаться удалось через его заместителя. Пранкер Лексус отметил, что Джонсон оказался умным дипломатом и интеллектуалом.

Теги: