Госдеп уведомил посольство России в Вашингтоне, что новых санкций пока не будет

Госдеп уведомил посольство России в Вашингтоне, что новых санкций пока не будетИсточник “Коммерсанта” в МИД РФ подтвердил информацию, ранее опубликованную в The Washington Post, что новых санкций от США пока ждать не следует. «Госдеп действительно уведомил посольство РФ в Вашингтоне, что новых санкций пока не будет»,— сказал собеседник во внешнеполитическом ведомстве.

Напомним, в понедельник газета The Washington Post написала, что президент США Дональд Трамп был недоволен из-за анонсирования очередных ограничений, потому что еще не принял решение по поводу их введения. Источник издания в Вашингтоне сказал, что президент не пойдет на новые санкции «без очередного провокационного шага со стороны России».

При этом анонс новых санкций действительно имел место: его сделали посол США в России Джон Хантсман, направивший в МИД РФ соответствующее письмо, и постпред США при ООН Ники Хейли, назвавшая даже конкретную дату — 16 апреля. Новые санкции предполагались как ответ США на действия России в Сирии, однако ни 16 апреля, ни позже они так и не были официально объявлены.

Теги: