Фахрия Халафова стала кавалером российского ордена

Фахрия Халафова стала кавалером российского ордена

Фахрия Халафова стала кавалером российского ордена

Заслуженный деятель искусств Азербайджана, доцент кафедры моделирования Азербайджанского государственного университета культуры и искусств, модельер-дизайнер Фахрия Халафова награждена российским орденом «Служение искусству», сообщает Trend Life.

Церемония вручения состоялась в отеле «Эрмитаж» на торжественном вечере победителей Премии «Искусный глагол», учрежденной Государственным Эрмитажем и Фондом Владимира Потанина. Премия посвящена памяти Владимира Юрьевича Матвеева (1948-2015), заместителя генерального директора Государственного Эрмитажа по выставкам и развитию. Премия учреждена для журналистов и представителей культуры и искусства, пишущих о культуре и работающих в городах, где создаются центры-спутники Государственного Эрмитажа. Цель премии – повышение информационной открытости музеев и учреждений культуры, стимулирование творческой активности и конкурентоспособности, развитие качественной культурной журналистики в регионах, а также объединение выставочных центров Эрмитажа.

«Этим орденом награждаются журналисты, представители культуры и искусства, чей вклад в сохранение духовных и эстетических традиций России и всего мира снискал высокое общественное признание. Награда вручается за организацию и проведение благотворительных акций, концертов и выступлений, развитие благотворительного движения и укрепление мира на Земле», – сказала Trend Life Фахрия Халафова.

Отметим, что с 5 по 9 декабря в отеле «Эрмитаж» также представлены наряды из коллекций Фахрии Халафовой, которые вызвали большой интерес посетителей.

Фахрия Халафова стала кавалером российского ордена Фахрия Халафова стала кавалером российского ордена Фахрия Халафова стала кавалером российского ордена Фахрия Халафова стала кавалером российского ордена Фахрия Халафова стала кавалером российского ордена

Теги:
Из этой рубрики