«Вечер русского романса» в столице Азербайджана

"Вечер русского романса" в столице Азербайджана

"Вечер русского романса" в столице Азербайджана

27 ноября при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, посольства этой страны в Азербайджане и местного представительства Россотрудничества в Зале камерной и органной музыки Государственной филармонии имени Муслима Магомаева прошел концерт известного певца, народного артиста РФ Олега Погудина под названием «Вечер русского романса».

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, открывая вечер, руководитель представительства Россотрудничества в Азербайджане Валентин Денисов отметил, что обладатель великолепного голоса Олег Погудин – один из известных певцов современности, выдающийся исполнитель романсов.

Концерт был встречен с большим интересом.

Отметим, что Олег Погудин родился 22 декабря 1968 года в Санкт-Петербурге (Ленинграде). В 1978-1983 годах учился в музыкальной школе по классу дирижирования, с 1979 по 1982 год был солистом Детского хора Ленинградского радио и телевидения под управлением Ю.М. Славнитского. Высшее образование певец получил в ЛГИТМиК (Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии) имени Черкасова. Стажировался в Eugene O’Niell Theater Center в США по программе «Американский мюзикл». В 2009-2012 годах проходил стажировку по классу вокала у художественного руководителя Центра оперного пения Галины Павловны Вишневской.

В репертуар певца входит более пятисот произведений разных жанров – русский городской и классический романс, эстрадная европейская песня, арии из мюзиклов и оперетт, народные песни, романсы П. И.Чайковского, песни А.Вертинского и Б.Окуджавы, советская эстрадная и военная песня, которые составляют более 20 различных тематических программ. География выступлений охватывает 3 континента, а сами песни исполняются более чем на 10 европейских языках.

Олег Погудин является обладателем большого числа различных премий и титулов, а также удостоен ряда почетных званий, в том числе звания «Народный артист Российской Федерации».

"Вечер русского романса" в столице Азербайджана "Вечер русского романса" в столице Азербайджана

Теги:
Из этой рубрики